Данную машину мы приобрели в 11 октября 2012 года - 24 ноября данная машина стояла на улице и работала на холостых - и вдруг загорелась! Просто сама по себе! взяла и загорелась) ) Был резкий запах горелой пластмассы, открыв капот на ружу вырвался открытый огонь) ) Горел вентилятор охлаждения двигателя) ) Благо мы были рядам с машиной и затушили все снегом ( до огнетушителя боялись не добраться, все произошло за доли секунды)
мы отправили на эвакуаторе машину обратно в салон. Нам тут-же предложили ремонт) ) Да какой ремонт!???) ) машине всего месяц как с конвейера сошла и с Кореи приехала !!))
Мы отказались, потребовав возврат денег обратно!) ) ( параллельно при разговоре с механиком мы узнали что подобный случай не редкость!!) )
Сейчас мы уже 5 мес . судимся с дилерами - сколько мы перенесли унижений и быдлятского отношения со стороны Феникса-авто.
Организация предоставила свою независимую экспертизу - примерзание вентилятора к кожуху!!) ) ( вынесли вердикт - неправильная эксплуатация автомобиля! ) - а мы и не знали что на данной машине нельзя ездить в дождь, грязь, сырую погоду, мороз, в снег) ) короче купил и рассматривай но не в коем случае не ездите на ней!! !
Они всячески тянули время!) )
Но у нас уже пошло дело принципа!) )
Назначили судебную экспертизу, эксперт вынес вердикт тоже - ПРОМЕРЗАНИЕ ВЕНТИЛЯТОРА К КОЖУХУ!) ) но вывод был другим - примерзание из-за конденсата, произошло по ошибке производителя ( СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ ЗАЗОР МЕЖДУ КОЖУХОМ И ВЕНТИЛЯТОРОМ ПРИМЕРНО 2 мм. ) - данный автомобиль не предназначен для наших российских климатических условий!!!) )
ТАК У МЕНЯ ВОПРОС КАК ДАННАЯ МАШИНА ПОЛУЧИЛА лицензию на продажу в России!?! ?
Посмотрим что будет по суду дальше )) обязательно напишу.
И ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ - ЭТОТ КОСЯ НАХОДИТСЯ ВО ВСЕХ ЭЛАНТРАХ) ) хотя в других машинах хундай данный кося тоже может быть.
Выбор автомобиля или мотоцикла
многие спрашивают - хорошая ли машина Hyundai Elantra 2012 года выпуска? мой негативный опят!
Мои соболезнования! Ни когда не доверял корейцам.
вентилятор охлаждения двигателя- электроузел, защищенный предохранителем,
Помню раз в пробке грелся на 2111, это когда в 2005 пол-Москвы отключили от электричества. Сгорел, от тепловых перегрузок кончился подшипник и склинил мотор, накинутые провода то же отгорели. Пришлось купить новый в двух шагах, что т 500 р стоил, проблема была-купить, кассовые аппараты не работали.
Сомневаюсь, что в Элантре нет предохранителя на вентилятор, это нонсенс.
Думаю, что нам вы что то недоговариваете...
Даже не удивился.. Зато цены лупят-скоро "Тойоту" обгонят
2010 Победа в рейтинге "Used Car Best Bets for 2010" издания Edmunds.com
2012 "Автомобиль года 2012" в Северной Америке (США)
2012 "Автомобиль года 2012" в Канаде
2012 "Автомобиль года 2012" в Южной Африке
2012 "Best Family Car of 2012" в Северной Америке
Вот что такое Хундай Элантра ...возможно, вам просто не повезло, так бывает . Поверьте, нет идеальных автомобилей ...
2012 "Автомобиль года 2012" в Канаде
слышала про неё бяки от своего бывшего инструктора. На +/- 80 тыс. пробега на трёх машинах полетели усилители руля.
жесть, конечно, у вас
Как вы мило написали, для всего этого существует трёхэтажный мат.
Ужас. Еще пять причин не спешить и всё обдмать перед покупкой малознакомой марки автомобиля. Спасибо за просвещение.
у меня друг перевернулся на трассе М4 входя в пологий поворот со скоростью 80 км/ч (на этой элантре) дочь вылетела в заднее стекло (друг далеко не гонщик - если скорость ограничена 60 - он едет 50, стажа у него 15 лет) - эксперты сказали особенности конструкции авто!!! !
китайско - корейское барахло люди покупают насмотревшись рекламы (к сожалению)
рулят немцы и японцы (хотя япоши до немцев конечно немного не дотягивают)
у меня антарик и мой ОД 2 месяца назад заметив на багажнике пятнышко ржавчины диаметром 4мм чуть не силой забрал машину на гарантийный ремонт (Луидор Н. Новгород) , когда забирал машину моему удивлению не было предела машине сделали химчистку салона и оттерли битумные пятна на колесах!! ! денег взяли 150 руб. за тех. мойку
совет - пишите заявление в прокуратуру, суд их не испугает а вот прокурорская проверка - это жесть для любого бизнеса!!!
Видимо просто не повезло. Езжу на корейцах 6-й год-никаких проблем.
Напиши потом в личку, что было дальше
Была элантра ж-4.Больше корейца не куплю. Вроде и все ничего но, делать нужно научится а потом и ценники городить. Подвеска шумная на грунтовке на малых скоростях, постоянная "отдача" в руль с ощущениями, что люфт рулевых наконечников пришел в гости, но нет, это так она корейская подвеска отрабатывает гребенку на скоростях менее 40 км. ч. На высоких скоростях валкая, внезапно случается перестановка задка с последующим подруливанием. Раскачка на грунтовке дело для элантры обычное. Мотор хороший, в паре с механикой тащит машину бодро. Сцепление запело (не доработан рабочий цел., а именно прижимная пружина вилки сцепления находящаяся внутри) серенаду и больше не прошло. Смазка-это на неделю. Кореец для меня практически китаец. Хотя.... и не плохая машина в общем. Руль пустой, спасибо электро усилителю .Тормоза нормальные. Экономичная. Подвеска дерьмо, шумная, стойки стабилизатора ходят мало (20т. км) В общем для себя лично, не стоит она этх денег, совсем.