Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем отличается ВАЗ 2107 1982 года от ВАЗ 2107 2012 года выпуска?

Я только что с салона. Смотрел. В том числе под капотом.

Обшивка стала хуже, сиденья хуже ( у меня велюр был)
Часы те же, и на консоли так же место под приёмник с узкой мордой, которого 20 лет не делают уже.

Под капотом: смешной утеплитель капота ( наклеен по частям) а ранее был цельный дерматиновый, ну инжектор там, радиатор алюминиевый ( у меня медный был)
Фары стекло, как и раньше.
Вобщем, ничего хорошего.
Олег Спивак
Лучший ответ
ее наконец то на след недели снимут с производства. а так, ничем кроме инжектора. да и от копейки она не далеко ушла. те же яца только в профиль
Vladimir Sher
инжектор, выхлоп, экономайзер, нету подлокотника в задней спинки, ручки двери и снаружи и внутри пластмасса, нет пепельниц в задних дверях
в новой ещё часы электронные))))
Ну ты нуб! Подумал че сказал старая машина ремонтировать ее уууууу ржавая и. т. д. Я б от семерки новой не отказался
<<<Ваня >>>
Не покупай этот хлам и вопросов не будет.
Олег Марков
Ну инжекторы ставят вместо карбюраторных, обновлённое оформление салона, панель, приборы.
Снаружи - появились чёрные пластмассовые ручки дверей, исчезли шильдики на задних крыльях и изменился шильдик на багажнике.
Ну тут можно надолго встрять, если начать перечислять все изменения. Спустя 11 лет - самое оно. Салон. Сиденья обиты велюром, на заднем сиденье есть подлокотник, обшивки дверей тоже велюровые с дермантиновой полоской снизу, которая выполняет роль "кармашка для карт". Жесткий велюровый потолок. Толстая шумоизоляция. Другая торпеда - пластик мягкий, травмобезопасный, замок бардачка находится с краю. Другой более мягкий руль. Другой щиток приборов - помимо других шкал иные контрольные лампы - лампа задних птф и уровень тормозной жидкости, которые после переедут на бороду. Штатный стрелочный датчик давления масла, как на 2103/06. Заводские динамики. Лампа непристегнутых ремней безопасности. Капот держался на газовом упоре, стоял троешный двигатель, прозрачный блок предохранителей. Чехословацкие фары, на которых стояли дворники. Рамки боковых стекол окрашивались в черный цвет, сверху был алюминиевый молдинг. Другие шильдики на крышке багажника и крыльях - "Жигули 1500 L" - где L значит "люкс". Фонари с хром кантом. Обшивка багажника из белого пластика, присутствовала обшивка задней стенки. По заводу укомплектовывалась сумкой с инструментами, огнетушителем и домкратом, которые крепились к стенкам багажника. Бампера были серыми. "Сабли" реально хромировались, а не обтягивались пленкой под хром. Уверен много чего еще можно назвать
ВАЗ 2107 2012года на 30 лет моложе чем ВАЗ2107 1982 года выпуска!!!