Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем отличается Ваз 2107 от 2105

Сергей Кожин
Задок: у семерки в блок фарах задний ход прямоугольники, бампер пластик с хромированной накладкой сверху, на крышке багажника нет проштамповок (почти как стол)
у пятерки в блок-фарах стопари квадратные, бампер аллюминиевый с пластиковой вставкой, на крышке багажника две широкие проштамповки
Спереди все понятно: решетка радиатора, капот, бампера. Вот 05 вот 07
Внутри сложнее - жгуты проводки, двигателя, коробки передач, главное - панели приборов.
Но в конце производства даже внешне сзади отличались например только фарами, коробки и движки идентичные..
Андрей Рыжкин
Лучший ответ
Отличается красивыми деталями решетки
Снаружи: передний бампер, решетка радиатора, капот, передние двери (с фонариком с торца) , крышка багажника, замок багажника, задние фонари, задний бампер
Внутри: торпеда, комбинация приборов, передние сиденья, дверные обивки, обивка потолка, подсветка салона.

со временем часть этих различий (особенно внутри) исчезла.
Валерий Фролов
Мелочами в оформлении приборной доски, кузова и т. п. По двигателю, трансмиссии и подвески - ничем. Владлен.
Радик Бикмеев
Привод распредвала цепной, у пятерки ремень!
Алишер Додоев
передние задни фары - это главные отличия! повышенная комфортабельность (по уверениям создателей) а впрочем, и то и другое хлам! а отличия искать в куче хлама - на мой взгляд бессмысленно!
Dib16
Фары (передние, задние) , Бампера, решётка радиатора, торпеда, сиденья.
Vladimir Vladi
На фоне современного автопарка в России, уже ничем !
внешне само собой, но главное отличие привод ГРМ у пятёрки ременной. такого больше ни на одном моторе классики нет
фарами
Всё понятно!! ! Но причём тут фары и двигатель????
Odiljon Mamadjonov
салон, сидения не удобные в пятерке, панель другая ну и личико чуть другое, а в принципе все одно и тоже
Двигателем, салоном и немного внешне, 7ка лучше.
мордой