Выбор автомобиля или мотоцикла
ваз 2107 2011 года отец собирается мне купить.
отец хочет купить ваз 2107 новую за 153 т.р. мне студенту очнику. я тока сдал на права и вот обкатывать на ней собирает меня, как вы считаете правильно ли отец делает что новую мне покупает? он утверждает "новая есть новая", но почему бы пару годовалую не взять?. все равно на 2 года она мне или на 2,5 максмум. или все таки отец прав,? .но когда я закончу универ мне уже эт машина не нужна будет а продам за гроши ее уже.
Что? Классика семерка новая? ! Да ну брось, бери лучше украинский Заз Шанс (прежние названия Chevrolet Lanos, Daewoo Lanos) - это уже кое-что! Семерка и близко не стоит, лучше взять новый за 220 тыс. рублей и меньше мучиться будешь!
Че за изврат ?
привыкать к морально устаревшей конструкции !
лечи его на мордопривод! в 150 можно ОЧЕНЬ пристойный апарат купить !
и проблем к стати МЕНЬШЕ иметь будеш !
лучше подожди заи ешся с этой 7ой
конечно соглашайся тока езди аккууратно ухаживай ну и почему на 2 года можешь и больше ездить
У меня были и тройки и семерки и десятки две пятнашки и могу сказать так, лично у меня ни что и ни когда не ломалось. Весь спектр этих авто знаю наизусть, регулировочный и мерительный инструмент весь, обслуживал всегда сам и не тогда, когда сломалось и заранее и учетом рекомендаций завода изготовителя. Так что, не прыгай через рельсы, обслуживание согласно сервисной книжке и будет служить верой и правдой. На ТО ездить.... ни кто и ни что там делать не будет и вас смотреть не пустят, все ваши поломки это их хлебушек, вот так и создается негативное мнение об авто, а отец прав, новое оно и есть новое.
Что? Отдать 150 000 рублей за машину которой красная цена 70 000 рублей?
Возможно у твоего отца есть такое чувство, у многих кстати оно есть, то что надо если покупать - то только новое!
Мой тебе совет - не трать деньги попросту! Купи за 50 000 рублей ВАЗ 2107 подержанную, но в хорошем состоянии! Я тебе как человек насмотревшийся на классику скажу что ВАЗ-ы, с задним приводом, лучше покупать подержанные! С небольшим пробегом, до 100 000 КМ. Так как с завода всё равно идут мелкие дефекты, которые прежний водитель по любому бы исправил!
P.S - Если через 2 года её продавать будешь, то по запчастям лучше продай.
еще черно-белый телевизор и ручную стиральную машину !
Старость - нерадость
если новую сплошные минусы!! ! подвеска дорого!! ! датчиков до хера! ! еще и аналогов очень часто нет!!! а ломается очень быстро (наш автопром) С рук продают только те кто обжегся (калина приора тоже там) , если стажь вождения не большой лучше 2109 или 2110!!!!дешево и не жалко)) ) а вообще папе решать кто её обслуживать будет!!!! а ещё лучше какой нибудь опель вектра и научишьсь и не жалко!! ! все дешево!! ! или деньги не главное?
Тогда уж лучше Дэу Матиз второго поколения за 220 рублей, он и едет и не жрет нифига. Была у меня в свое время дэу тико, 6 литров ела, если топишь, 5, если не топишь. А на жигулях в качестве первой машины, ну не знаю. Может ремонтировать хочет научить сына.
А что их еще выпускают? Ходовка у классики просто ужас на колесах, сыпется уж очень часто, за такие деньги хотя бы отечественную 10 взять там на порядок все выше (для учебы самый раз, передний привод и ломается куда реже нежили классика)
можно сказать просто ЭТО ПОСТО ХЛАМ, , что новая что старая, если уж выбирать из нашего то лучше взять 2115 и не париться
P.S посмотри на youtube краштест семерки что тебе что отцу сразу не захочиться ее брать!
У меня отец так же говорит про ваз 7 модели. Поддержаные ваще ненавидит. Всегда берет тока новье. Лучше уж тогда не 7ку а дэу нексию 1 или 2-го поколения
у меня первой машиной была классика вазовская. что могу сказать.. . ценные азы с ней получаешь, но если есть возможность этого геморроя избежать, почему бы не воспользоваться? пусть он тогда уж тебе свою пятерку отдаст, чем пересаживать тебя со старого корыта на новое. на старом ездишь - копишь деньги на новое. на новом ездишь - дебил, который на это говно позарился. за 150 тыр. можно и девятку, и даже четырнадцатую взять. вот это машина. а классика - не машина. он бы тебе еще телегу подогнал, чтоб опыта поднабраться. когда то ведь и на них ездили. отказывайся однозначно. новую машину берешь на пару лет, а все равно надо будет коврики, защиту картера, сигналку, музыку. это тысяч 20. при продаже себе не оставишь, а на цену это вообще не повлияет. + затраты времени на установку всего этого. + вероятность заводского брака. а 2-хгодовалая машинка с пробегом 50-80 тыс. обкатанная и доведенная тебе без лишних запарок до 120-150 тыс. легко проходит.