Выбор автомобиля или мотоцикла
какого вы мнения о карбюраторных авто? как они заводятся зимой? как их правильно прогревать?
Если всё нормально отрегулировано - то нормально заводятся ...
До -30 гр. без проблем. Далее, лучше клапанную крышку кипятком проливать (аккуратно) и до -50 опять без проблем....
Карбюратор проще и надежнее.
Само собой если речь идет о наших-отечественных авто.
Как прогревать:
вытаскиваешь подсос (перекрываешь воздух во 2-ой камере) , и заводишь с полуоборота. Потом опускаешь обороты до 1100 и ждешь пока не будет 50-60 градусов на датчике температуры, затем убираешь подсос, немного подгазовываешь и едешь. 3-4 минуты прогревается.
Как заводить горячую машину:
Вот тут все тупят, и не знают: двигателю дросселя нужны для завода (впрыск) , поэтому поворачиваешь ключ и немного даешь газу, чтобы завести с полуоборота.
Ещё плюсы:
1 расход почти такой же, главное отрегулировать разок в 3 года, и почистить, если почернел.
2 если сломался инжектор (компьютер) , то ремонт только на СТО, а карбюратор можно всегда посмотреть самому. Везде есть запчасти, и понимающие люди.
3 Проще сгорание бензина в двигателе (всё наглядно просто, и понятно) -наличие трамблера, который подает искру для поджога бензина. если классика-ставь бесконтактный трамблер, если же стоит контактный. У БК есть коммутатор, у контактного его нет.
4 Как уже писал, не привередлив к бензину, легко чиститься, и просто регулируется.
5 Просто подвода шлангов, и простая замена (шлангов) .
Как прогревать:
Как заводить горячую машину:
Ещё плюсы:
ввиду отмены солнечной сверхактивности при которой должны были выйти из строя все электроприборы, и последующей за этим анархии. приобретение и эксплуатация карбюратора совершенно не целесообразна.
расход горючего больше, мощность меньше, надежность ...
Ебля