Выбор автомобиля или мотоцикла
как можно проверить при по купке машины б/у ее реальный пробег?
да никак :) переубедят меня только если конкретный пример напишут (а не "легко" "да без проблем") друг вот например (правда заинтересован в обратном) с помощью устройства купленого за 1 000 наматывает километраж, размыкает цепь контактов запитывает на этом устройстве и поворачивает зажигание, все намотка пошла бензин съэкономлен, ну вот и как блин после этого узнать реальный пробег?!
подключи ноутбук с адаптером к диагностической колодке и поковыряйся в компьютере. . можно за какие-то данные зацепиться )
бывшему владельцу зажать кое-что в двери и спросить или это реальный пробег или смотан... а ещё есть служба --http://www.carfax.com/ -туда заносишь тот номер что под лобовым стеклом и он выбивает всю историю машины-правда эта услуга платная-одноразавая проверка стоит в районе 20 баксов и то если машина отсюда со Штатов прибыла
Если грамотно накрутили, то нереально, можно сделать диагностику двигателя, и то не факт, что предидущий хозяин всяких присадок туда не нахреначил !!!
если иномарка то и есть комьпьютер то спокойно а на совковых непроверишь
Я Вам роскажу одну историю, взял я Сиерру 1985 года, (да уж....) , в знаковмого )))) в рот мне ноги))) , ну общем поездил я пол года и летом когда ехал из Одессы засели кольца на 2 и 3 цилиндре, ну як мастеру... .
Ну а на ней еще родной движок 1,8 с електронным карбюратором. Я мол - гляньгрю мастеру, шо можна сделать, он разобрал и грит))) , что моторчик уже делали (а знаковый говорил мне "не-е-е-ет" все родное) , колечка меняли уже!! ! И САМОЕ ГЛАВНОЕ при таких летах и родном моторе говорит Она ПРОЙШЛА дето 1000 000 КМ!!! !
Я был в ах@е!!!!
Можно -только купить и проверять сколько денег она сосёт на содержание. Есть пословица- мы не настолько богаты чтоб покупать дешовые вещи.
Обратись в сервис. Есть программы, которые определяют реальный пробе авто и корректируют показания одометра.
Ответ: МОЖНО.
если без программ и без сервисов, то в первую очередь нужно смотреть салон, стертость педалей и руля, ричага каробки передач, вокруг колесиков регулеровки обдума и мощности обдува, пошарпаность сидений, мы с папиком как то лохонулись, купив машину с пробегом 80 тис, но педаль газа была стерта, поменяли на новую ( для красоты) накотали ещё 80, а она почти не потерлась. сделали вывод что пробег там был далеко за 80 штук. Плюс нужно слушать как работает двигатель, чем он больше проработал тем больше выроботка, новый будет работать магко и плавно, а с большим пробегом расболтано, детали уде не плотно подогнаны друг к другу. У меня был опель, на одометре был пробег 280000, готя на сервисе сказали что судя по расхлебаности двигла, она пробежала уже все 600 тисяч. Но лутше покупать новую машину, ниже класом, но ты не будешь переживать перед долгой поездкой, доедет ли, где купить, где отремонитровать!
p.s. сразу извеняюсь за граматические ошибки, лень исправлять.