Выбор автомобиля или мотоцикла

стоит ли приобретать авто производство китай? модели: Chery, BYD, Geely, Great Wall Safe?

технические характеристики, обслуживание, запчасти
Zeynal Eliyev
железо и ЛКП слабые, запчастей мало, на сервисах с кетайцами боятся связываться, машину потом не продашь.... продолжать?
Славка Митькин
Лучший ответ
По указанным Вами не скажу, но у родственников уже третий год внедорожник Hover H3. Накатали около 100 тыс. км, все родное, кроме расходников и лампочек пока ничего не меняли, довольны. Работы по машине стоят также, как и для японцев, а вот детали просто смешные по цене
У моей жены была Chery Bonus

Машинка так-то неплохая. Покупали новую с салона. Двигатель 1.5 мощностью 102 лошади - достаточно резвый и машина отлично себя чувствовала на трассе. В базовой комплектации сразу были такие опции как гидроусилитель руля, АБС, подушка безопасности, иммобилайзер, центральный замок и т. д. В общем неплохой набор для машины за 320 тысяч рублей. Отъездили на ней всего год, так что по поводу качества железа ни чего не скажу, знаю только что с завода сразу идёт антикор всего днища и ни какой ржавчины ни где не заметили. За год краску ни где камушками не отбило, сама по себе краска не слезла и не потускнела - так что не знаю откуда информация о плохом ЛКП. По поводу запчастей - их конечно не особо много, но найти всегда можно, тем более если живёте в крупном городе. Если автомобиль новый - то ни каких проблем с ним не будет лет 5 - 7 (в зависимости от условий эксплуатации) , так что в сервисы ездить и не надо, главное у официального дилера пару лет ТО проходить, чтобы гарантия оставалась, а там масло и расходники самому можно будет менять или в любом автосервисе. По поводу продажи - мы свою продали, но только по тому, что жене нужен стал автомобиль с коробкой автомат, а тут механика была. В цене конечно потеряли, но не сильно - брали за 320, а через год за 290 продали. Так что продать китайский автомобиль можно без проблем!

Ну и в общем что хочу сказать.. . Если брать китайца - то только нового, тогда ни каких проблем не будет! Делают машины качественней, чем наши ВАЗы, я бы даже сказал что на уровне корейских марок типа Hyundai и Kia!!!!Китай давно уже делает качественные авто, намного лучше, чем Российские!!!
Митяй прав на все 100% машины качественней, чем наши
Сержан Нургали
Нет!!!!
Лучше не связывайся, китайцы еще не вышли на нормальный уровень по качеству сборки и материалам отделки .
Китайца не бери, намучаешься !