Выбор автомобиля или мотоцикла

Имея одну машину (иномарку) в семье стоит ли брать ниву (для жены)?

"Нивка" - вещь!!!! Если придется ездить больше в городе или на проселке, а так же планируются выезды на охоту-рыбалку, то однозначно - "коротышку" (2121), более маневренная в городе (хотя для "Нивы" понятие - маневренность, очень относительное) , и по говномесу "длинную" вывозит, теплее.... Трасса для этой машины - только на короткие забеги и с очень хорошей резиной (зимой) и уж никак (прошу прощения) не для женщины-водителя.... Если будет ездить на трассу и серьёзно ползать не собирается, то "длинная" (2131) лучше, всё таки 4 двери, помягче проходит неровности и трассу держит вполне достойно.... Вообще я бы посоветовал для жены Шевик, проходимость, в общем-то, на уровне, комфортнее на порядок чем ВАЗовские Нивы, тихая, мягкая, теплая машинка.... Ездил на тех и на других, при чем эксплуатация была в ОЧЕНЬ тяжелых условиях (нефтепромысловые дороги, зимники и т. п.) , сам вторую машину держал "Ниву-2131", и могу сказать одно - Г.. НО НЕВЕРОЯТНЕЙШЕЕ !!!Но.... едет не там где может, а там где хочет водитель!!!!
Andrei Popovschi
Лучший ответ
Тёща на Ниве 6 лет Уже в Германии, Есть Гольф 6, и Крузак у Моих Детей, Живут Вместе, Тёща Довольна Пидец!
Глеб Бобров
Максимум это надо стиралку машинку покупать женщине....
А че это? муж на иномарке.. а жена на Ниве? непорядок... непорядок!))
Отчего-же не взять, если деньги есть..
Сычев Сергей
Ты, походу, и есть та жена, которая Ниву хочет? Если деньги есть и держать есть где так купи, будешь потом мужа поражать такими словосочетаниями как "центровка раздатки", "диагональное вывешивание" и "дорогой, я в сугробе застряла, приедь, дёрни меня. "
Андрей Грицай
Ну нафига эти нивы-шнивы.... Тот же чери тигго возьмите и не прогадаете - комфортней на порядок
при наличии иномарки в семье иметь таз обязательно . чтоб ездить на нём за запчастями для иномарки. и ездить на тазу пока иномрку ремонтируют (месяц-два) в автосервисе
Ты можешь хоть три взять это всё от доходов .
Нива, это мегавещь. Прям выручает всегда-всегда. Когда все встает и надежд уже нет, завожу старенькую ниву и едем многие тысячи км. Моя тоже ниву просит, но ей пропихиваю какую нибудь гранту или четырку
Максим Топоров
А почему вы сомневаетесь?
Yoland Gigliotti
Почему не трактор ?
У меня все женское начало в семье только на них
Антон Щурин
и Оку для тёщи
Goscha 2
Я бы для жены УАЗик взял. поедет-не поедет, её проблемы, а мне стресса меньше.
По себе знаю, после обучения в автошколе освоил азы вождения достаточно, чтобы относительно спокойно себя вести в бурном городском потоке. Но! "Почувствовал автомобиль" примерно через полгода. Хорошо ещё, что тогда был многоуважаемый возрастной 412-й москвич. Так что на время подойдёт и внедорожник.
Сергей Клюй
машину-да, Ниву-нет