Выбор автомобиля или мотоцикла

Так минск и восход зимой вообще заводятся?

не, ну восход, он и летом заводится ТОЛЬКО при новой поршневой.
Хотя, с толкача при любой поршневой, через метр он уже ревет во всю, а с ножки его завести почти нереально, если поршневая подсажена. А садится она через три -пять тыщ с нового.
Можно снять воздухан и рукой прикрывать диффузор забора воздуха на карбе, тогда заводится с третьего качка даже при плохой поршневой. Я так и ездил, потому как стыдно в городе рядом с ним бегать или ножкой 2 часа дыркать) )
В восходе есть одно СУПЕР достоинство---ЭТО СВЕТ, да и вообще все электрооборудование у него безотказное. Свет, как в жигулях, особенно если галогену ФИЛЛИПС влепить
Все остальное---ужас. Против ветра на четвертой скорости не тянет против ветра ( при немного подсаженной поршневой) Масло кругом течет с движка, передняя вилка---дубовая, колеса--дубовые, короче типа как на ЗИЛе едишь.... назад в СССР ))
минск заводится четко со второго-третьего толчка, даже при мертвой поршневой.
Сергей Владимиров
Лучший ответ
Нормально заводятся, если карб+зажигание нормально настроены.
Холостые не держит само собой, но заводится и едет, когда прогретый.
Eugene Www
купи себе вначале зимнею резину на них потом спрашивай
Азат Саттаров
При -20 и ниже грел паяльной лампой масло в коробке и цилиндр.
Женя Свилев
В Якутии нет, в Сочи да.
Коля Путилов
Андрэ тебе же ответил. хочу довавить. парни в адыквате зимой на снегоходах отрываються если не втерпёж
заводятся, два такта зимой легко заводятся
Если не заводится открути свечу и залей туда чуток бензина, должен завестись.