Выбор автомобиля или мотоцикла

Мне 12 лет, рост 167см. смогу ли я ездить на моцике Минск или Восход?

Понимаешь, что мотоциклы-это очень опасно, при том ты даже не сказала, что купишь шлем! НА моих глазах разбивались и подростки на "альфе" и всяких мопедах.. и профессиональный гонщики на сузуках, ямахах итд. Иногда оставались инвалидами-колясочниками на всю жизнь, но чаще на смерть. Вообще безопасность на мотоцикле состоит из вашего профессионализма, его надёжности, скорости и ещё кучи факторов, одному Богу известных.. хоть я и атеист.

Можно спокойно гонять по тратуарам, дворам, никакого бензина, ГСМ... сказка и спорт к тому же..

Китайские мотоциклы-это ни надёжности ни безопасность, тормоза тоже никакие.. Единственное-я уважаю Харлеи из мотов.. для спокойной езды 60 км по автобанам.. всё

Вам же советую посмотреть новый или бу хороший скоростной горный велосипед. С японской трансмиссией шимано, настоящими амортизаторами итд. И спорт и отдых и обслуживание минимальное и качество у немецкого, американского или японского велика будет намного выше!! У меня сейчас фирмы Меридиан... Смотри те сами, надеюсь я вас переубедил! Не нужен вам мотоцикл.
Георгий Арбов
Лучший ответ
НЕТ
Вождение мото допускается с 16 лет и ТОЛЬКО при наличии прав категории А.
А это значит - только с 18 лет
Василий Мясников Не знаю у нас пацаны с 11 лет гоняют по селу, гоняют и ловили их мусора но всё в норме
С 16 лет. Ты ещё ребёнок
Василий Мясников Да я спрашиваю достану я ногами до земли?
Сможешь, но это будет незаконно.
Смотря где ты живёшь? Если в селе и где нет асфальта и машин то можно .
.S
. Shushanjan
Нет и рост твой ни причем . остановят могут лишить заочно . и права получишь на два года позже положенного.
Василий Пономарёв рост важен, если речь идёт о мото, допустим на Минске Высота седла - 780мм, а если Дмитрию Карачебану будет высоковато ? (на носочках мотиком то тяжело управлять =)
в 14 лет
Василий Мясников Я то достану, до земли, смогу ездить?
Владимир Мысловский ЧУШЬ не пишите. Ездить можно только с 16 лет и только с правами
По закону нет, но я в десять на батиной "Волге" рулил. Все в твоих руках!
Василий Мясников Я с девяти девяносто девятку брал