Выбор автомобиля или мотоцикла
вообще не понимаю,первая машина и сразу автомат!!!!ну как же многие ездили на механике,я в том числе,по пробкам,5 лет
Слов нет одни эмоции... я ВАС уважаю....
наверно так возмущались водители первых фордов, когда стало ненужнм на ходу регулировать момент зажигания...
техника должна деть все, что она может делать лучше человека. Человек должен именно управлять - а не ковыряться в чисто технических моментах.
на сегодня хороший автомат жрет меньше механики и разгоняется быстрее.
Кличбек Туранов
лма?
На автомате тоже нужно уметь ездить. АКПП не прощает ошибок и сломать ее проще. Так что не все так просто в этом мире.
Из 40 лет на ручке проездил 35, а сейчас на автомате и не считаю себя ущербным.
Данияр Медеов
я не сказала ущербный,мое мнение,хоть год на ручке
Назар Акпаевич
аналогично.
но я молодой водитель, стаж всего 32 года.
(хотя за руль сел еще в 14 лет в 73-м)
Как сказал один автомотовец: Автомат в голове
У кого нет автомата в голове, у того он в коробке))
Данияр Медеов
приветики
Александр Ульянов
от эт правильно. Опытный человек так сказал.
А вот так на механике ездили: сцепление, газ, скорость, сцепление, газ, скорость, и ты первый. А у кого автомат, сзади едут за ними, потому что с автоматом динамика хуже. Пока на ремонт автомата денег насобирают, владелец механики шестеренку поменял и опять дальше едет))) . Дело вкуса, вобщем. Но я бы не рекомендовал и новичкам автомат для первой машины, т. к. его можно быстро сломать.
Ручка это для женщин, им же надо за что-то дёргать.
это лишь вопрос личностных предпочтений... уметь юзать applу намного проще, чем ездить на автомате по нашим российским зимам, особливо в глубинке...
Данияр Медеов
я и смотрю,как большинство лохов накупили себе эплы,а юзать то не хватает умки,просто наблюдаю,мой конечно телепон дешевле тыщ так на две,,а то ну прям лох не юзаный сижу
ну раньше и мобильников то небыло, и ничего, люди берут новые смартфоны и довольны, просто 21-й век на дворе, надо пользоваться благами человечества, АКПП это же удобно, а МКПП за городом хорошая штука
Данияр Медеов
а как много из них беря тот эпл умеют им пользоваться7ну хоть как навигатором7
Ну, у некоторых первая машина-и сразу-самолёт!
Данияр Медеов
а на самолете их возят,специально годами обученные люди
мне лично по фигу, первый автомат или дубина.
У меня и мама и жена сдавали на права на ручке и после этого ни одной машины с ручкой не водили :) Потому что небыло в этом необходимости, коли были машины с автоматом :) И поверьте мне, человеку с пятнадцатилетним опытом вождения всего что только можно, включая грузовики и гусеничные вездеходы - наличие третьей педали и мешалки не делает вас профессионалом на дороге. Опыт это не умение вовремя переключиться, эти действия рефлекторные, как руль крутить и тормоз жать. А вот распознавать дорожную ситуацию, видеть наперед как будет развиваться то или иное событие, умение вовремя и почти мгновенно среагировать на опасность - для всего этого совсем не обязательно уметь дергать ручку. Также как и для того, чтобы культурно вести себя на дороге, не хамить и не создавать аварийных ситуаций. Думать, что человек, умеющий ездить на механика априори лучше водит чем тот кто всю жизнь ездит на автомате - это абсурд. Я сам иногда люблю ручку подергать, просто в удовольствие, редко, как правило в отпуске. Для этого беру в прокат всегда машины с механикой, за пару недель наигрываюсь и сажусь за свой Х6 с автоматом и поверьте, я не представляю его с механикой :)
и чего? Люди покупают то, что им удобнее...
ну проездил я25 лет со в тыком что кто то от этого счастлив стал? а теперь езжу не напрягаясь что в этом плохого?
Почти анекдот в тему (лично сам слышал в новостях) : В Штатах двое темнокожих парней напали на женщину, с целью завладеть ее авто. Выкинули ее из машины. В этот момент один из них заметил, что коробка НЕ АВТОМАТ. Ребята обломались и убежали, поняв, что ничего не получится. Так что ездите на механике!!!