Выбор автомобиля или мотоцикла

Совет по покупке машины.

Доброго времени суток! Я собираю деньги на первую в своей жизни личный авто. Но вопрос в том, какой лучше взять? Многие советуют брать 5,6 или 7. Потому что типа пословицы есть "Умеешь ездить на семёрке? Значит умеешь и на остальных ездить" (ну типа тронутся с места трудно). Другие люди советуют НЕ брать отечественные авто, потому что проблем с ними будет много. Часто ремонтировтаь придется. Ещё одни (мои коллеги по работе) вообще советуют брать ауди 80 ил 100. Говорят, что надёжная.

Просьба для вас: Что знаете о машинах, то и напишите пожалуйста. Никак не могу соорентироваться на какую собирать. Ну или в лучшем случае совет дайте по выбору машины.
Автомобили различаются не только внешним видом, но и своими тактико-техническими характеристиками, а также стоимостью. Следует сформулировать задачи и огласить бюджет.

Вообще, автомобиль должен быть НОВЫМ. Пусть это будет Матиз, но новый. А если новый по деньгам взять не получится, то надо брать наименее убитый. До ста тысяч рублей - это, действительно, ВАЗ Классика. До 150-180 - это 2115 и иже с ней, а также уже можно смотреть Матизы. 200-250 - это Калины и снова Матизы. Про Ауди забудь, это уже не Ауди, а старьё разваленное, собранное в гараже из пяти машин 1812 года.
Евгений Крапивин
Лучший ответ
С Сергеем согласна на все 100
Павел Суханов
для начала лучше взять отечественную поновее (модель не имеет значения)
через годик поймете что вам нужно от машины
если руки растут откуда нада, или есть желание научиться, то отремонтировать можно все что угодно и бояться или слушать вских любителей языком почесать ну нужно
Если хочешь научится и ездить и ремонтировать то бери русскую. Детали дешевые практически все можно сделать самому. Но действительно это будет гораздо чаще чем с нерусской.
Если ремонтировать планируешь в сервисе за денежку и ремонты хочешь свести к минимуму то не бери русскую ;) Кстати русские машины дороже нерусских (но более надежных и комфортабельных) аналогов.
Можно как тебе посоветовали а можно Volvo 240 например - танк неубиваемый. У меня друг отъездил на такой (восьмидесятых годов машина) 3 года и значительный ремонт только замена радиатора (и то его ногой пробили на стоянке).
Mirzohid Latipov
Тебе ВСЁ рассказать, что я знаю о машинах?
Nurmuhammed Jumayew
Вот не пойму, люди, которые пишут про беспроблемную эксплуатацию иномарок за 100 тыс. ёбнутые, вредители или просто шутники?
трогаться трудно, это чушь.. .
На мой взгляд, лучше иномарка.. .
Но иши в состоянии толковом, бери при выборе с собой знающего человека, а то можешь попасть ногами в жир....
Андрей Коркин
укажи цену за которую брать собрался, так будет проще советовать
бери как первую короллу или спринтер хорошая машина!!!
Suren Martirosyan
ауди слишком дорогая, ниссан или тойота, ну или хундай или киа