Выбор автомобиля или мотоцикла

в чем дело кто знает, kia,при резком ускорении, 1,2,тянет в право, а при торможении и просто всё норм.

Вероятнее всего, что это граната. Часто бывает, сто ее подклинивает и, соответственно, машину уводит в сторону. Но вообще небольшой увод в сторону может быть на переднеприводных автомобилях. Можно еще проверить сход/развал.
Вадим Красновский
Лучший ответ
Корея.. . Не делай из этой мототележки драгстер! :)
Илья Мазер
такая же фигня у меня на Гранте.. .
тож задавался этим вопросом.. . тож надавали умных советов.. .
ездил на развал-схождение - углы колес немного ушли.. . все стало норм )
правда, чуток все равно на разгоне тянет вправо, но намного меньше чем раньше )

съезди на развал-схождение в нормальный сервис !
если конструкция приводов колес такая же, как на переднеприводных ВАЗах, то это нормально. особенность состоит в том, что приводы колес разной длины и расположены под разными углами по отношению к КПП. Так как КПП смещена влево, то привод левого колеса короче и, соответствеено, стоит под большим углом к оси выходного вала дифференциала. При резком старте происходит небольшой (в пределах деформации сайлентблоков) поворот ведущих колес вправо. Но этого достаточно, чтобы почувствовать небольшой увод в сторону. При чем при старте с пробуксовкой эффект не очень резкий, но более продолжительный. При старте на грани пробуксовки, есть сильный, но короткий толчок вправо.
На машинах подороже (и по-мощнее) для устранения подобного эффекта правый привод имеет промежуточную опору и шарнир. При этом конечная часть правого привода равна левому, а первая часть соосна с выходным валом КПП.
Значит левое подклинивает. Посмотри резину не жрёт
Поменяй передние колеса местами и если начнет тянуть влево причина в дисках или резине. Была такая бяка, поменял перед с задом, все нормально стало, а то руль не удержишь при ускорении.
Не разгоняйся резко и проблема решена. Вообще если я правильно понял про 1.2, если это двигатель, то зачем его вообще насиловать резкими разгонами? Так он долго не проживет
937 Заочная
скорее сход развал или диски погнул а вообше съездей на сто и все будет норм