Выбор автомобиля или мотоцикла
в чем дело кто знает, kia,при резком ускорении, 1,2,тянет в право, а при торможении и просто всё норм.
Вероятнее всего, что это граната. Часто бывает, сто ее подклинивает и, соответственно, машину уводит в сторону. Но вообще небольшой увод в сторону может быть на переднеприводных автомобилях. Можно еще проверить сход/развал.
Корея.. . Не делай из этой мототележки драгстер! :)
такая же фигня у меня на Гранте.. .
тож задавался этим вопросом.. . тож надавали умных советов.. .
ездил на развал-схождение - углы колес немного ушли.. . все стало норм )
правда, чуток все равно на разгоне тянет вправо, но намного меньше чем раньше )
съезди на развал-схождение в нормальный сервис !
тож задавался этим вопросом.. . тож надавали умных советов.. .
ездил на развал-схождение - углы колес немного ушли.. . все стало норм )
правда, чуток все равно на разгоне тянет вправо, но намного меньше чем раньше )
съезди на развал-схождение в нормальный сервис !
если конструкция приводов колес такая же, как на переднеприводных ВАЗах, то это нормально. особенность состоит в том, что приводы колес разной длины и расположены под разными углами по отношению к КПП. Так как КПП смещена влево, то привод левого колеса короче и, соответствеено, стоит под большим углом к оси выходного вала дифференциала. При резком старте происходит небольшой (в пределах деформации сайлентблоков) поворот ведущих колес вправо. Но этого достаточно, чтобы почувствовать небольшой увод в сторону. При чем при старте с пробуксовкой эффект не очень резкий, но более продолжительный. При старте на грани пробуксовки, есть сильный, но короткий толчок вправо.
На машинах подороже (и по-мощнее) для устранения подобного эффекта правый привод имеет промежуточную опору и шарнир. При этом конечная часть правого привода равна левому, а первая часть соосна с выходным валом КПП.
На машинах подороже (и по-мощнее) для устранения подобного эффекта правый привод имеет промежуточную опору и шарнир. При этом конечная часть правого привода равна левому, а первая часть соосна с выходным валом КПП.
Значит левое подклинивает. Посмотри резину не жрёт
Поменяй передние колеса местами и если начнет тянуть влево причина в дисках или резине. Была такая бяка, поменял перед с задом, все нормально стало, а то руль не удержишь при ускорении.
Не разгоняйся резко и проблема решена. Вообще если я правильно понял про 1.2, если это двигатель, то зачем его вообще насиловать резкими разгонами? Так он долго не проживет
скорее сход развал или диски погнул а вообше съездей на сто и все будет норм
Похожие вопросы
- Реально ли купить автомобиль в пределах 50 000 р. и не зная бед отъездить на нем 1-2 года ?
- Ford Focus 3 sedan MT 1.6 в полной комплектации или Kia Cerato sedan Mt 1.6 так же в полной комплектации?
- Kia Cerato 2004 года 1,6 МКПП
- KIA SORENTO 2013 или FREELANDER 2 2013
- Что выбрать: Корсу 1.2 изитроник или 1.4 автомат?
- Покупка Пежо 301 1.2 литра
- Подскажите Ваз 2101 с двигателем объемом 1.2, сколько она расходывает топлива на сто км и какая макс скорость??
- Друзья, кто что скажет об Шкоде Октавии 2013 с 1.2л, именно с 1.2, есть реальные отзывы?
- Мазда 2-ка, двигатель 1.2 (стоит оборудование газовое) как себя будет вести машина?
- Добрый день. Мне нужно все знать о машине Golf3 VR6 Synchro 2,9