Выбор автомобиля или мотоцикла

Ребята помогите нужна помощь в общении с консультантом продавцом!!!

короче, я заказывал машину в автосалоне, встал в очерредь, мне продавец сказал что в январе вы получите автомобиль ( заказал я в конце августа) недавно позвонил мне сказали что машина выйдет с конвеера 12 февраля.... как так? кто не прав? вот сейчас хочу звонить разбираться посоветуйте что можно сказать, чем припугнуть...? как их вывести на чистую воду??
Игорь
Все написано в договоре там по моему задежка без неустойки до 180 дней !!!По крайней мере у меня так было !!
Рафаэль Ахмадеев
Лучший ответ
Это нормальная практика. Салон здесь не при чем, т. к. на некоторые машины и комплектации невозможно получить точную дату поступления машины. Все таки очень много факторов - срок изготовления машины, поставка, таможня и т. д.
Возможно вы заказали достаточно редкую комплектацию и определенного цвета, и, поскольку заявки в представительно поступают по очереди (а завод заранее никому не может сообщить сколько машин каких комплектаций и какого цвета будут произведены) , соответственно как с конвеера сходит авто - оно попадает на распределение, оттуда логисты распределяют машины в представительство, а там в порядке очередности заявок авто распределяют для каждого дилера. Это долгая схема, но по другому не бывает.

В договоре, естественно, есть этим сроки - порядка 180 дней на задержку, так что никаких неустоек за непоставку вовремя вы не сможете стребовать.

Давить не имеет смысла и не на что, т. к. ни вины салона, ни вины менеджера в этом нет.

Например у КИА модели Soul поступали на наш рынок в очень ограниченном тираже, а максимальные комплектации так вообще люди ждали по году, просто потому, что их очень мало производили в нашу страну.

Так что ничего мутного тут нет. Это я вам рассказываю как в прошлом менеджер отдела продаж в автосалоне официального дилера.
Александр Ли
Пусть платят не устойку. пригрозите судом.
Вова Верейкин
Это че ж за машина такая волшебная, что ждать полгода надо? ) Таких очередей уже реально нигде нет, рынок щас вообще дохловат - всё есть в наличии, а заказы у официалов (VAG, Японцы) 2-3 месяца максимум. Походу вас уже довольно давно водят за нос и крутят ваши деньги понятно где. Читайте договор, если есть санкции за просрочку идите в салон и поразмахивайте им как следует. Отказываться от заказа на данном этапе не советую - лучше вежливо потребуйте подарков тыщ на 100-150, и всем будет приятно.

Если санкций нет, то просто ждите. Это Россия. Приятных праздников.
Читайте договор, я в свое время когда заказывал Тойоту- после подписания договора, через месяц уже VIN своей машины знал, какая будет и когда, задержек небыло....
договор внимательно прочитай, там указанно сколько дней, календарных или рабочих, если косячат неустойку с них
Это норм тема, у нас в Питере есть одни единственные официальные
дилеры по субару, заказали у них тачку оплатили, сказали будет тогда-то, дальше
история как у вас. Что я выяснил, суть в том что контора на нулях и фактически
за мои деньги они купили тачку для клиента который приходил до меня, а мою
машину они купили на деньги уже следующего клиента. От того и тянут сроки.