Выбор автомобиля или мотоцикла

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!!! Nissan Primera

мужчины, подскажите, как машинка? 97год, полная комплектация, не ржавчины, все целое, гоняла в сервис -мастера одобрили... цена 150т. р, но есть сомнения по поводу деталей и содержания машины.... (еще думаю на счет ланоса 2007года) буду очень благодарна за любой ответ.
машина крашена - 100%, т. к на фото слишком блестит сильно, полиролью выцветшую машину так не наполировать, у старых ниссанов беда - краска быстро выгорает - на мэрсах допустим выгорает дольше лет на 5-7 - ну так на вскидку. у соседей ниссан примера новый с салона - выгорел полностью за 5 лет, но не ломается это точно. вообще этот автомобиль хорош, запчасти именно на него на экзисте не дороги, не ломуч, ну а если облит не дядей Васей в гараже и геометрия не нарушена, то в принципе не очень смущает - загоните еще на стенд развал - схождение - пусть диагностику углов сделают, т. к. не понятно почему крашена машина
Леонид Егоров
Лучший ответ
Так вопрос в чем? Если все в порядке и делали компьютерную диагностику хотя бы компрессии и хоть поверхностный осмотр ходовой - покупайте. Цена вполне. По Примьеркам проблем с запчастями нет в принципе, если вы конечно не на крайнем севере живете.
почему бы и нет, если мастера сказали что всё ок... а стойка это мелочь, и двери просто смазать нужно тоже... ну вообще не обсуждается, я бы прикупил покататься годик
на первый взгляд все добротно, но Ланос рядом не стоит даже и новый
Пффффф! Какой Ланос? ! Конечно Ниссан будет лучше!
Что можно сказать глядя на фото - ничего. Возьмите с собой кого-нибудь разбирающегося, чтобы посмотрел. Что в себя включал осмотр на сервисе - непонятно. Всегда лучше показать машину еще третьему лицу. Когда сам покупаешь себе машину, попадаешь в какое-то опьянение и можешь не заметить очевидных вещей!
Машина старая, но яркая - скорее всего облитая. Пленка на капоте - галимая. Также нужно выяснить у владельца по мотору, меняли ли цепь, т. к. на ниссанах обычно цепной привод ГРМ.
двигатель контрактный это значит что делали его капитальный ремонт. у соседа такой же только 93 года. ремонтирует чаще чем ездит . запчасти дорогие потому что машина старая и японская. повторитель поворота ему везли месяц за 1000р. подумай 10 раз прежде чем ее брать. ну а ланос тем более лучше не брать. у знакомого 3 года ланосу (брал с нуля) - весь сгнил давно, на первом месяце заклинил ступичный подшипник и все 3 года вся электрика ему мозг заеб.. ла. если и выбирать то только не из этих 2-х машин точно.