Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите какой автомобиль выбрать в 2022 году ? Nissan Primera (P10) 1991-1995. или Nissan Primera II (P11) 1995-1998.

Понятно что новейшая машина лучше по многим показателям.
Пусть вторая и новее лет на 5, вопрос стоит в другом, какую машину купить с точки зрения повседневного использования и простоты эксплуатация, ТО, ремонта и обслуживания.
Обе машины старые, 25-30 лет.
Может есть знатоки нисанов
Ответов типа "Обе плохие" не давайте. Была бы возможность - взял бы лучше и новее
а какая менее ушатанная и менее гнилая, ту и покупай, чтоб бабла меньше в нее вкладывать
Юрий Любивый
Лучший ответ
Обе плохие...могут быть,потому что живые еще поищи.Особенно,если рассматриваешь по цене АвтоВАЗа,начала-середины 00-х (тысяч до 150)
Felix Alhasov
Технически более старая Р10 круче одинадцатой, т.к.независимая задняя подвеска.
Зато р11 не выглядит совсем уж древней даже в 2022 году. Некоторые комплектации и по сегодняшним меркам хорошие: мотор с изменяемыми фазами, все дисковые тормоза, абс, 4 эирбега, кондиционер, и т. д. Неизвестно, правда, что из этого за 20-25 лет осталось исправным.
Твоя задача найти не полностью сгнивший экземпляр. Даже если есть гараж, и сварка, может там уже не к чему варить, всё в труху))
Иван Суханов Ну суть в том что П10 и П11 по цене одинаковые, которые я нашел варианты. Просто в П10 там полностью обсуженная переваренная под двойку машина, которую дед делал под себя, с машиной донором, с кучей запчастей в придачу. А П11 обычная така без особо интересной информации о ней.
Иван Суханов Кроме того если смотреть по простоте и классике технической части, П10 более простая, от чего обслуживаться должна по идеи легче.
новейшая машина не всегда лучше!!!!!!! но обе эти хорошие . ибо до 2003 года.выбираи по состоянию и к чему душа лежит. и что тебе важнеи
Перегнал P10 из села под Казанью в Тольятти (350 км). Брал из за того что хотел D класс, потому что катался на Крауне 95 года и был очень доволен. Что получил за 115 тыс.: люк с мех приводом ( не течет), ГУР, туманки, багажник куда поместится 15 мешков цемента (чтоб было понятней), комплект зимних шин. Первая машина, пока разбираюсь плохо. По тех состоянию как выяснилось в два цилиндра не подавалось топливо то есть я ехал на половине мощности мотора и то не исправного и без проблем доехал нигде не заглох, с электрикой проблем тоже не было. Комплектация у меня самая простая стеклоподъемники не электро но это мне и не надо так как за старой электроникой отдельно смотреть ещё. Также прислали фото что прогорели клапана, но все это я считаю ерундой поскольку после предыдущего владельца нужно проводить тех обслуживание, ничего из ряда вон выходящего в машине не обнаружилось. Автомобилем доволен, несмотря на тех состояние проехал с комфортом даже не почувствовал расстояние, хотя это была первая поездка. По ПТС два владельца с 2002 года до этого была в Германии даже книжка фирменная в машине сохранилась на немецком с СТО и др инфой. Первым пришел смотреть мой друг пересев с приоры первое что он сказал "хочу ниссан". Единственное что нужно больше всего учитывать с такими машинами это поиск запчастей (Дром в помощь, фарпост, авито, ZZзапчасти, разборки и т.д.) Успехов.
Pavel Fomin