Выбор автомобиля или мотоцикла
Очень нужна помощь!! Очень серьезный вопрос!
есть ситуация, собралась покупать автомобиль (через знакомых) Автомобиль был куплен человвеком в кредит и ПТС находится в банке, ПТС у него на руках будет только на следующей неделе, а человек задумал новую покупку авто и ему не хватает денег, а вариант у него утекает и он просит чтобы я пока поездила по доверенности с учловием передачи денег !!!Как быть, чтобы не остаться без денег и без машины 7
Ситуация неоднозначная, много риска. Если решились, то обязательно все документы оформлять через нотариуса. И в банке стоит поинтересоваться как обстоят дела с этим авто в действительности. В любом случае, решать только Вам, удачи!
Очень рискованный вариант. Я бы не советовал
много риска
машин в продаже полно-возьмите другой и дело с концом
или если уж этот по душе-хотя бы передачу денег оформите нотариально
тогда встречный вопрос.... а ты доверяешь этим.... своим.... знакомым?... =)
Пусть напишет нотариальную расписку о получении денег.
составьте гарантийное письмо у нотариуса. а лучше быть уверенной в том, что кредит полностью выплачен. уточните в банке.
не соглашаться. Банк при первом же косяке плательщика попростит машину себе. Пока не будет птс пусть ждет. Как правило все кто торопятся все попадают в приключения.
Дело серьёзное!!! Много факторов: Какие знакомые, какая банковская ситуация и т. д.!!! Можно влететь по полной!!! Возьми лучше "чистую" и гоняй на здоровье!!!
дело ясное что дело темное!!!. подумайте хорошенько!!!
Пускай потерпит или ищите другой вариант - деньги ваши!
Заверь сделку у нотариуса, опиши все условия сделки. В случае чего сможешь обратиться в суд.
Без птс- ни в коем случае.
Ни за что не соглашайтесь!
лучше не ввязываться, если вы не касса взаимопомощи для этого человека. и если он не расплатившись с одними кредитами влезает в другой... плохо кончит
пошли его и всё
потерпи неделю, не рискуй, а то окажется авто с обременением банка, а ты за него уже бабки отдашь. продавец скажет "прости, я не знал что так будет" и все.. . потом аннулируй сделку, выбивай с него деньги. . гемор!
если это хороший знакомый то можно попробывать. если нет - я бы не рискнул
Не советую рисковать . Друзья, друзьями, а карманы разные .