Выбор автомобиля или мотоцикла
Что взять? "Ford Focus 2" 2009-2011г, "Kia Rio III" 2013 или "Volkswagen POLO" 2013?
В основном буду ездить по городу, важен расход топлива, не очень затратное техническое обслуживание, надежность... .
Я жене взял новый рио 1,6 АКПП еще в 11 году. На данный момент пробег 70000. Замечаний нет. В 12 году они усовершенствовали шумку ( под арками шум был) . Вообщем, за эти деньги Рио лучший вариант. ИМХО
пысы: единственный недостаток : бензобак 43 литра. Приходится заправляться 2 раза в неделю.
чем поло не подходит.
я за киа
Ford Focus 2 - выше на ступеньку по классу.
Вместительнее салон, надежен, неприхотлив и по ценам на З. Ч. выгоднее.
Kia Rio - Чуть дороже в обслуге, так же надежен. З. Ч. иногда кусаются.
У Focus-ов дешевые кузовные детали - к примеру крыло переднее от 1300 руб.
На ходовую часть и детали ДВС много запчастей не оригинальных, но тем не менее не уступающих по качеству, а по цене - копейки.
На Kia Rio - не так много альтернатив, все ж таки не столь популярная модель как Focus.
Я вам посоветую обратиться к спецам, которые за разумные деньги могут помочь подобрать прекрасный автомобиль. Я честно и сам особо не разбираюсь в авто, поэтому за помощью обращался. В итоге встало в 10 000 р, при этом сам я никуда не ездил и всю историю тачки, фото и видео как на ладони. Так по рынку контор много. Сам обращался в Автоагентство Форсаж (они вроде на Питер и Москву работают) . Будет интересно, вбейте в поиск, найдете. Удачи в выборе!
Сейчас долговечных машин не делают, а вообще бери киа, по надежности не хуже поло и дешевле в обслуге.