Здравствуйте, уважаемые коллеги - автовладельцы. У меня настала острая необходимость в приобретении дешёвого автомобиля с большим багажником. Я заглядывался на ВАЗы 2111. А приятель - волговод настойчиво советует "Волгу" начала 21-го века выпуска, с ГБО, за 50 - 70 монет. Смотрю - в сети полным - полно объявлений о продаже нестарых "Волг" как "10", так и "105". И с ГБО и без. И за вполне сносную цену. Отзывы, как полагается, - полярно противоположные. И что-то меня настораживает.. . Вот и хочу спросить Вашего совета. Что выбрать? Инжетор - карбюратор, с ГБО - или лучше самому поставить? Как у них ходовая? Ну и вообще.. . Езжу в основном по трассе (Кинель - Самара, и раз в месяц до Пензы) , 300 - 500 км в неделю. Сейчас добиваю 99 карбюраторную, 2001 г. в. 40000 км. после кап. рем. (год назад) , всего - 360000 км. Всё бы ничего, но нужен багажник побольше и салон попросторнее, а то детей - двое. Ой, ну ладно, что-то я записался совсем.. . Буду очень рад любым Вашим советам, антисоветам. Важна любая информация.
Заранее спасибо!
Выбор автомобиля или мотоцикла
"Волга" как дешёвый просторный автомобиль с большим багажником. "За" и "против".
Плюсы- салон, багажник просторные. Метал на кузове, если не гнилой, толстый. Зимой, не можешь выехать из сугроба на первой, включай вторую, дальше третью и выедешь - двигатель позволяет.
Минусы- даже, если отрегулирован карбюратор, большой расход бензина (11-13 литров на 100 км) . Ходовая требует ремонта каждые 6 месяцев. Даже если поменять все запчасти на новые, все равно ломается. Рессоры только поставил - уже разбиты. И вообще постоянно что-то ломается, запчастей качественных нет, а по ценам дороже жигуля будут в полтора-два раза. Если сам не умеешь ремонтировать, то лучше не брать, за такие машины не сильно хотят браться специалисты.
Думай сам, но захочешь продать Волгу - денег вложенных точно не получишь и покупателей еще попробуй найти.
Омельченко Виктор
Спасибо за чёткий, развёрнутый ответ. Полезная информация.
помрешь под ней валяться. И не такая уж просторная, даже в багажнике - и от в середине висит запаска.
даже Москвич 2141 был заметно просторнее, так еще и задний рад откидывался, если надо.
какая-нибудь 2111 будет и просторнее, и не дороге стоять просто несравнимо лучше.
Омельченко Виктор
Спасибо за ответ!
Купи праворукую тойоту.
Их япона-мать для себя делала.
Я три года на двадцатилетней тойоте откатался. Не разу с подвеской проблем не было, да и вообще проблем с машиной не было!
Их япона-мать для себя делала.
Омельченко Виктор
Спасибо за ответ!
имил две волги в молодости.
одну 24 01 и было ей 14 лет отроду. перебрал всю от и до, катался и радовался!
год отъездил, и чудом попался вариант 24 10,почти новая,. 6 месяцев ей было всего, еще заводом пахла (так тогда говгрили) а был это 1982 год, кажись... .
экспортный вариант, как тогда говорили, вся в хроме, голубого цвета (тогда пидоров было меньше, голубой цвет не был западло)... .
купил осенью. поставил в гараж и до весны не заглядывал, катался на старушки 24 01....
пришла весна, открыл гараж и охерел!
моя красавица вся покрылась паутиной ржавчины!
горю моему небыло предела! погнал я ее на базар, пока доехал вся машина покрылась грязью, на базаре солншко подсушило грязь, взял я тряпку и стал хром драить, там где драил солнечные блики играли... .
подошли узбеки, сами цену хорошую дали, я и драить перестал, поехали в комок, переписал на них, взял деньги и ходу оттуда!
и они, и я думали как мы друг друга надурили... .
вот такая была история... .
волга тех времен была хорошей техникой. но сейчас времена иные.
а то что заржавела, сам виноват. гараж сырой был.
пришла весна, открыл гараж и охерел!
вот такая была история... .
Омельченко Виктор
Спасибо за ответ! Интересная история.
не вариант Волга, двигло жрет бензин по черному.
Омельченко Виктор
Спасибо за ответ!
Работал в такси. . Каждые 5000 тыс км ТО-1....10000тыс ТО-2. ТО-2 переборка почти всей передней подвески. Колодки все по кругу.. . Машина хорошая, но нужен уход....
Омельченко Виктор
Спасибо за ответ!
ест как слон гниет как картошка, ну боюсь за такие деньги по большему счету наверное больше ничего и не купить, хотя...
Омельченко Виктор
Спасибо за ответ!
60 тыс. в принципе не деньги для машины. Бери. Другого ничего не найдешь. Продать трудно будет. Но в любом случае продашь хоть даже не за 60 а за 30. Надо учитывать что любая машина теряет в год в цене. И чем дороже машина тем больше теряет. По мне так, хочу взять рено логан рублей за 200. Надежный, с большим багажником. И продать легко.
Омельченко Виктор
Спасибо за ответ!
Лучше брать 31105 с ГБО ( распределенный впрыск) . Машина хорошая, но прожорлива ( объем 2,3 литра) . Беда у нее одна - это подсветка передняя в ее составляющие, из -за того что перед машины очень тяжелый ( иногда может клюнуть на кочке носом) . Если на газе ездить то расход по трассе 9-11 литров.
Если ГБО старое ( через редуктор) прогорают седла клапанов на 150-180 тысячах пробега.
Омельченко Виктор
Спасибо за ответ! Полезная информация.
Волга - аппарат, имеющий свой лагерь людей и со своим мнением.. . Про расход, народ по дедовски проволку в жиклер втыкает и она меньше кушает бензина, но и не такая проворная.... Потом, что на ней делать, для чего она нужна, - вопросов много) а может она себя окупит за пол года? мы не знаем, но 60 000 для машины - сегодня - не деньги. Да и ездят на них люди и не по году. А как только представишь, что в нее можно залезть в полушубке зимою и коленками в потолок не упираться, - мечта оккупанта) ) Решать Вам.
Омельченко Виктор
Спасибо за ответ!
хуйня твоя волга
Волга-это утюг для Российских дорог. Надежно, крепко и с удовольствием
Омельченко Виктор
Спасибо за ответ!