В общем хочу выбрать себе машину (левый руль) практичную для езды по городу, экономичную (в плане запчастей и бензина) . Ну и чтобы хотя бы казаться на нормальной машине а не на ведре с гайками (естественно буду делать тюнинг [как только будут появляться "денежки" :) ]
Желательно не меньше 2003-2005 г. и не более 400.000 р. (конечно б/у ибо нормальную за таких деньги не найдёшь)
Мой взгляд застопорился на:
1)Volkswagen golf 3
2)Аudi a6 1997(знаю что меньше 2004. г но всё же чем то удивила, если я ошибаюсь то поправьте)
3)Bmw 5er IV (E39) 535i (аналогично что с Audi a6 1997)
Посоветуйте "старички" из своего жизненного опыта, что лучше и почему.
Просьба глупости не писать, ибо тема создана для того чтобы узнать реальные советы автомобилистов со стажем.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какая машина лучше для студента в 19 лет. (Новичок)
На BMW не заглядывайся, дорогие запчасти.
Audi тоже не дешёвая, с нашими дорогами быстро убивается подвеска.
Что касается Volkswagen-Golf, третье поколение не стоит 400 тысяч, за эту сумму пятое поколение можно прикупить, по-крепче подвеской будет, чем Audi.
(Крепче по-подвеске и не дорогие японцы Toyota к примеру.)
Лучше стиральная, немецкая Bosсh

Е39 и А6 C5 старые крокодилы, вечно ломающиеся, особенно по подвеске и жрущие деньги, однако выглядят вполне прилично. Тебе ведь скорее всего это и нужно. Подкатить на учебу, так чтобы все офигели (понт это нормально, но в меру) . Найти неубитые сложно.
Гольф третий - жесткая табуретка, ни внешности ни комфорта, моновпрысковое корыто. Гниет и сыпется, однако запасные части дешевые. Выпускался до 96 года в кузове хетчбек и до 98 в кузове вариант.
Бмв и ауди, указанные тобой, это именно ДОРОГИЕ машины, и какая-либо проблема, вылезшая у них встанет в очень существенную сумму. Одну подвеску переднюю люминевую перетряхнуть тыщ 50 обойдется, если неоригинал. Это премиум-бренды и чтобы владеть ими нужно иметь соответствующий доход.
Если не хватает на новый автомобиль, можно купить немного подержанный. Но не древнее корыто (которое может показаться супер автомобилем на первый взгляд) .
Только ты все равно не послушаешь никого и сделаешь по своему. Это выбор и путь каждого. А со временем мы смотрим на вещи практичнее, чем в молодости.
BMW M5 2002 350-400к

гольф 3? С лимитом 400 т. р. ,чтож это за гольф такой ???100тр красная цена!! !
С аудями и ее алюминиевой подвеской в трубу улетишь, комплект рычагов 20тр, с нашими дорогами меняются 2 раза в год, и другие зп тоже в копеечку! !
535 вообше лихо, расход 100% ,30 с плюсом литров 95-го будет, и налог за год под 20тр. А запчасти еще дороже чем на аудя!
Если действительно хочешь покрасоваться, бери пятерку, только е60, 3 литра, на механике желательно. Расходы как на 39 ку, даже местами дешевле. И главный плюс вид совсем другой!!!
Та любая.. лишь бы не инвалидная коляска...
Знаешь, у меня были и немцы и японцы и русские авто, и я тебе скажу вывод после многих автомобилей, хороший автомобиль, это новый автомобиль. . Ты хочешь 98 года, пусть это будет лада или порше это это пятнадцати летнее железо.. . И ремонтировать ты его полюбому будешь.. . Чем новее тем лучше, хотя ты меня не послушаешь. . Это с временем придет, когда старушка подведет жестко с девушкой в машине в холодную пору далеко от дома, и ты поймешь.. . Хочешь деньги вкладывать покупай старье, хочешь ездить покупай новье
Пирожок
Мое мнение - купи солярис. Мой брат такую купил осенью - отличная. Цена новой - 400т. р.