Выбор автомобиля или мотоцикла
Решил купить машину вот думаю....иномарка не выход дорогая в обслуживании....думаю если ВАЗ-2112 возьму это лучший вари
ВАЗ это не вариант. В обслуживании выходит примерно так же как и недорогая иномарка, а ломается гораздо чаще. Лучше добавь немного и (если новую брать собираешься) посмотри киа спектра, акцент хундай и прочие машины в этой ценовой категории. Удовольствия в разы больше, ломается и проблем в разы меньше. Или еще лучше посмотреть машинки 2005 года, можно отличные безпроблемные варианты найти в десятки раз лучше 12-шки.. . ВАЗ это почти не машина. когда на даже самой иномарке поездишь это поймешь
3-4 летний Хендэ Гетц и то лучше будет.
Его не надо так часто обслуживать и ремонтировать, как лады.
бери хорошая машина (я её имею) не знаю, как у других но у мен НЕ сыпется. сразу замени заслонку печки на металическую. (это её недостаток)
лучше уазик
По поводу обслуживания: мне обслуга нынешней Ниссан Террано 2 обходится ГОРАЗДО дешевле, чем предыдущей ВАЗ 2108. На Ниссане пройдено уже 253 000 км, а сцепление менял только на 220 000 ( на ВАЗ за 100 000 менял трижды) , амортизаторы и пружины не менял ещё вообще ( На ВАЗ поменяно было всё по кругу) . Стартер пока тоже не трогал (на ВАЗ дважды стартер и трижды втягивающее реле) и т. д.
Зря ты про иномарки так думаешь.
Иномарка попросту надежнее и, если в обслуживании дорогая, то и ломается в десять раз реже. Я хоть и патриот своей страны, но покатавшись на наших тазиках, больше никогда их покупать не буду!
А двенашки вроде уже сняли с производства....
Сравнивали расходы за 1 год на 2 машины, купленные с разницей в 2 недели:
1. VW Passat B3 - возраст 12 лет
2. ВАЗ 2110 - нулевая
Через год подсчитали расходы (пробег на Пассате на 2000 км больше) : на Пассат потрачено примерно на 100 долл. больше. ВАЗ два раза был на гарантийном ремонте, плюс своими силами 2 раза перебирали подвеску, постоянно регулировали движок.
Про комфортность не говорю, у пассата по-выше. Так что решай сам, что тебе больше нравится: ездить, или ремонтировать.
Может, просто с десяткой не повезло?
1. VW Passat B3 - возраст 12 лет
2. ВАЗ 2110 - нулевая
Может, просто с десяткой не повезло?
Соглашусь с Игорем: Passat B3 - отличный вариант. А Ладу не советую. Проблемная машина, к тому-же потом ее не продать.
а ты думаешь это больное детище чекнутых работников Ваза не сыпится??? не думайте что я против тазиков, сам лично то лучще 8 9 возьму
лучше ничо тогда не брать вообще..
щас половина иномарок собирается в россии так что они надёжнее и совсем не дороже в обслуживании
запорожец тоже иномарка
а какая сумма есть??
Наши машины собираются в два этапа:
1 - на заводе
2 - в гараже своими руками
У иномарок обслуживание не дорогое!! ! Вы поменяете запчасть и при хорошей эксплуатации она у вас замены потребует лет так через.... ать - вы и забудете про них. А вот на наших.. . ремонт каждый месяц - обязательно что-нибудь посыпится! И если подсчитать, чаще запчасти придется покупать к ВАЗу и в итоге выдет одинаквая сумма. У меня сейчас иномарка 10 лет - меняла только терморелле, (это из того, что ломалось), даже амартизаторы в порядке (это учитывая наши дороги) , ну и фильтры со свечками раз в год.
1 - на заводе
2 - в гараже своими руками
Я за год на своей 4ке с снашими дорогами менял почти всю ходовую, купил мазду и обовсем збыл. Если сложить затраты дк ТО на иномарке дешевле обходится. Кстати при выборе машины это немаловажный фактор: одни автопроизводители зарабатывают на продаже своих машин, а другие на последующем сервисе.