Выбор автомобиля или мотоцикла

Скорость скоростного велосипеда зависит от рамы?

Скоростной велосипед с алюминиевой рамой быстрее, чем со стальной? Или всё зависит от моей выносливости?
Конечно от веса велосипеда тоже зависит.
Nykolai Pomin
Лучший ответ
если он легче....
Keeper Serdets..
Если отталкиваться от прочих равных условий (передаточных отношений, длины шатунов, жёсткости трансмиссии, физической формы гонщика и т. п.) , то при протяжённой дистанции на велотреке в закрытом помещении (исключаем ветер) , условно, факторы распределятся так (в порядке убывания значимости) :

1. Наиболее подходящая для вас лично и для скоростного движения по ровной дороге геометрия рамы.
2. Оптимальный размер колёс.
3. Минимальное, потребное для приемлемой управляемости, пятно контакта шины с покрытием трека (тут же и максимальное рациональное давление в шине) .
4. Жёсткость конструкции рамы.
5. Жёсткость конструкции колёс.
6. Масса рамы и велосипеда в целом.

Хорошая стальная рама (трубы из хром-молибденовой стали с переменной толщиной стенок) , как правило, стоит дороже аналогичной алюминиевой, но если велик стоит дешевле тысячи Евро - не мудрите с выбором материала рамы и выбирайте тот, у которого дороже оборудование.
Если только немного от веса рамы.
Азиз Агзамов
Вес рамы, как выше все и ответили. Ездил на редком экспонате - шведском велосипеде 1953 года выпуска - там все из брони сделано, там крыло не то, что грязь - пуля не прошибёт. Как у нашего мотоцикла Юпитер-2, очень похоже.
Но разгоняться на нём - это пытка. Он весит, как сам водитель, очень тяжко, реально в педали надо умирать.