Выбор автомобиля или мотоцикла
Опять вопрос о выборе авто)
Вот какой сейчас выбор есть фольц поло, тойота авенсис и каролла, ниссан премьера и опель вектра, хонда цивик, все эти авто рассматриваются не ниже 2007 года, какую выбрать из соображений недорогого обслуживания и качества, думала о французах ( ситроен, пежо) но резко отговорили дорого в обслуге и не так качественно
Поло - отстой, у них с движками грабли серьезные.
Авенсис, как по мне - идеальный вариант! Мягкая, управляемая, комфортная машина с самым приятным у тойоты дизайном.
Королла - не даром названа лидером продаж в мире. Хорошая и неприхотливая.
Ниссан - это японский Москвич. . .не, ну, если вам нравится. . .Вообще Ниссан не парится такими мелочами, как шумоизоляция, качество металла и материалов отделки салона. ЛКП у них так же сомнительное. Кузова нередко гниют. По ходовке и моторам ничего сказать нельзя как плохого, так и хорошего. Хорошая машина у них был только Патрол - жесткий, дубовый, зато проходимый и неубиваемый.
Опель - ))) это Опель. Машины простые и дешевые в обслуге, с постоянно мокрыми от масла моторами, коробками и ГУРами. Если забить, то будут ездить годами. . .только масло подливайте. Ну Опель я бы брал только от отчаяния, когда на что-то более нормально не хватает, а на ТАЗе ездить надоело.
Хонда - никакой шумоизоляции, очень дорогая в обслуге и очень низкая. Комфорт нулевой, но, нужно отдать должное, сунет она замечательно. Я бы не брал эту пузотёрку.
Из представленного я бы выбирал из Opel Vectra и Toyota Avensis II, но Avensis лично мне не по душе, а Vectra последних годов выпуска машинка без проблемная.
Вектра при условии хорошего состояния. Сядешь внутрь и всё поймёшь. Удасная модель. Главное изучить детские болячки, и всё проверить...