Выбор автомобиля или мотоцикла
сюда

Может Быть это важней
В опеле два вентилятора у радиатора а тут
Стоит покупать б/у Mercedes-Benz E-класса 1998 года? На что обратить внимание?
Да, покупайте. Обратите внимание на цену.
Немецкое бесспорное качество.
Vanya Shapovalov
только не 210!))))))
Думаю стоит.
Vanya Shapovalov
а вы не думайте, если даже не понимаете о чем речь.. . Речь о лупаре))))
У меня кореша занимаются разборкой, ремонтом и перепродажей старых престижных керогазов. Когда они видят подобный агрегат, то всегда потирают руки: "Опа, еще один клиент! " Если 1998 года - то есть еще шансы купить машину в более-менее приличном состоянии.
оболдел чтоли 210 брать? ! Стаканы смотри, остальное так видно!
Рустем Сайфеев
В любой машине все можно починить, включая стаканы. Просто в случае с Мерсом в этом есть смысл. Зато в итоге вы получите машину, а не корея-японское помойное ведро, я уже молчу о французах и прочем дерьме.
аха ха. во прикол. покупать проперженное корыто как первую машину. ебать. он не старше тебя будет? этим помойкам место уже на свалке.
если цена не кусается и хочется комфортную жоповозку - то да. стоит. будь готов вложить в него ещё +2-3к зелени когда всплывёт всё что в нём не поменяли и ждали покупателя..
Вообще, не лучший выбор для первого авто. Со старым Мерсом надо уметь обращаться, новичку это сложно.
А глобально нахрен его. Этот год - это 210-й кузов, залупоглазики, а он ржавеет как жигули! И ломается будь здоров.
Вообще, последней "вечной" машиной в Е-классе был 124-й кузов, дальше Мерседес резко снизил качество. Причем, именно на 210-м они даже перестарались со снижением качества, в результате чего получился невиданный отстой (конечно, по меркам Мерса отстой) .
Если уж брать Е-шку, то хотя бы 211-ю, с овальными фарами. Там тоже не без проблем, электрохозяйство пошаливает, и турбинки летят чаще чем надо, однако в целом "на уровне" Мерседеса. Ну и выглядят не так уё***но, как залупоглазики.
Если решил, то бери дизель, универсал. Но тут засада - на них пол-Европы таксует, а за 3 года такси в Европе проедет 500 000 км как нефиг. После этого, есессно, ещё наши на нем поездят - накрутят поменьше, зато по колдоёбинам, на говеной соляре и с маргарином вместо моторного масла.
Если седан, то тут проще, хотя тоже можно на такси нарваться.
Лучше скажи, сколько просят за какую конкретно машину, можно будет сказать поточнее...
Рустем Сайфеев
210-й по сути - тот же 124-й - все идентично, от мотора до ходовки и гниют они одинаково.
Конечно стоит! ..если машина того стоит.
Их болячка - это кузов. Уж сильно гниют.
Так же смотри, чтобы машину не вело в сторону.. . их много битых.
Брать стоит в дизеле с турбиной или бензиновую зажигалку, но с мотором от 2,8 литра и ставить газ-пропан. В остальном - машина огонь!
Алексей Рымарь
Еще напиши пожалуйста, мне важно это!
Роман Большаков
ебать, вы нищеёбы!! ! У вас машины старше девчёнок которых Я тр@хаю...
она еще ездит? странно ...хозяин будет рад что спихнул
Сергей Мирошниченко
куда нам до тебя-то?!
Kirill Rafundinow
Она переездит любое современное новое ведро.
Конечно стоит. Во первых обрадуются владельцы ближайших авторазборок и автосервисов. А уж сам хозяин напьется от счастья, что спихнул.
Хорошая машина, да хорошая. Комфортная. Премиумный бренд. Но она может стать настоящим адом, денежным пылесосом и головной болью. Может и получится найти нормальный аппарат, но риск велик.
Сергей Мирошниченко
ой мля... знатоки автобизнеса..))))))))))))))))))
Kirill Rafundinow
Чушь!
Немцы сами по себе капризные, но выбор отлиичный. Там авто для людей.
Kirill Rafundinow
Что у немцев конкретно капризного? Или вы просто по-3,14-здеть ради?...

Дима Алеев
На пропеллер
Александр, это не целесообразно, вы станете после покупки заложником сервиса.
Напишите, в какую сумму вы хотите приобрести автомобиль.. . есть другие варианты
Kirill Rafundinow
Купил Мерс 1995 г. в. - заменил воющий редуктор и заднюю ходовку. Год откатал - все работает замечательно. Вы о чем вообще?..
Смотря какая цена авто? Если выбор между Вазом и Мерсом - конечно мерс
ДА конечно
нужно досконально проверять все характеристики у специалистов, если это мск, то на вавилова есть Дима, здравая оценка
Отвезите на диагностику, проверьте и решайтесь.
Если есть зарплата позволяющая его "лелеять" и нет семьи и прочих забот, можете взять, бабла ввалите 150% еще кучу, кузовщина у них очень гниет по аркам, уголкам дверей, вокруг замка багажника. Машина б/у - это машина в кредит считайте ;)) У меня был в 210 кузове авангард 3,2 литра - очень матерый конечно аппарат, но если нет денег на новый мерин, то и не стоит упарываться со старым, понты дешевые по своей идее и очень дорогие по баблу, тем более 1998 год...
Kirill Rafundinow
Чушь! Запчасти на 124-й и 210-й стоят, как на ВАЗ 2110. Если тебя разводили на бабки и горловой сам думать не привык, то кто тебе доктор?
Стойку Бильштайн я покупал за 550 грн (1100 руб.) . К примеру на Хюндай она стоит 900 грн (3600 руб) , а на Мицубиши 1900 грн (7600 руб) . - так что дороже?
друган на все внимание обращай, но машина далеко не новая, так что я думаю что придетстя закрыть на что то глаза) говорю очевидные вещи, но помни о них))