Выбор автомобиля или мотоцикла

Автомобиль для многодетной семьи

Прошу мнения знающих не по наслышке людей: какой автомобиль по сочетанию цена - качество - экономичность вы бы порекомендовали для многодетной семьи (2 взр+3 реб+часто родственники) . Нужно авто и для города, и для леса, и для дальних поездок.
Опель Зафира / Шевроле Орладно
А Дастер маленький очень !!!Ну ооочень
Юрий !
Лучший ответ
Возьми Ларгуса и не выеживайся. На дорогое в большой семье нет денег, поэтому только он. И просторный, и новый, и недорогой, а надежность тоже в норме. Только приводы Шрусы летят. Американцев вообще не рассматривай, лежать под ней будешь. Немцы дороговаты, и уж тоже особо не надежные. На япу денег не хватить многодетному.
Иван Бороздов
Константин Палашкевич А у Ларгуса ниче что ценник больше, чем у НОРМАЛЬНОЙ подержанной машины в хорошем состоянии? И-прокатился разок пассажиром в этом Ларгусе-текущая крыша на НОВОЙ машине-ЭТО ЧТО????
Константин Палашкевич Плюс на межгород в Ларгусе пассажиры ОГЛОХНУТ.
Торбин Гонсалес Ты ради интереса найди Додж Рэм и загляни в его ходовку, а потом рассказывай про его недостатки. Я вообще сложно представляю, как можно его убить. Там все детали размером, как у ЗИЛа. Мотор миллионник - вечный.
Тойота-Noah. Или что-то в этом плане. Желательно 4WD-хорошая штука.
Иван Бороздов мы же не в японии, и ему детей возить. Как ты представляешь с выходом на дорогу???
Если денег не много - то лада ларгус 7 мест - полный люкс за 483 тыщщи
если есть лям - то опель зафира в новом кузове.
Ольга Панаран
Вы бы сумму сказали! А то если деньги есть, можно и Nissan Armada взять. . .

Брать Ларгус не стоит. Они покупаются только фирмочками, которые под них получают серьезную скидку по программе поддержки малого бизнеса. Их используют для коммерческих целей, убивая в хлам и выкидывая.

Для себя, для семьи нормальный человек Ларгуса брать не будет. . .

Всякие Берлинго, Партнеры и прочие Кэдди - тоже не супер, если людей возить.. . Это скорее для перевозки коробок со сникерсами. . .

Вам, похоже, минивен нужен. Если новый, то VW Touran, Citroen 4 Grand, Mazda 5, Toyota Alphard.

Стоят по-разному. Если миллион примерно у Вас, то, пожалуй, Мазду 5. Если 2.5 можете отдать, то однозначно Тойоту.. .
Кстати, названый выше Додж Рам - вылитая Мазда 5. Ну, или Мазда - вылитый Додж, всё же Додж постарше будет.. . Но если выбор между ними, то я за Мазду - жрет меньше и ходит мягче... и дизеля есть вроде...
Я бы смотрел на минивэн.
Можно взять Опель Зафира, но они жестковаты, как по мне, и не очень подходят для дальних поездок.

Очень хорош будет Фольксваген Шаран - бомба автомобиль!

В идеале - Додж Рэм. Я ездил в нём, очень мягкий, комфортный, вместительный. Мечта! И достаточно недорогой в ремонте, зато по-американски надёжный. Климаты, шлиматы - все есть.

Рено Дастер.
Иван Бороздов а семиместки разве бывают???
largus
Nursultan Abdibekov