выбирайте сами. на вкус на цвет товарищей нет. обе хорошие.
honda cr-v
достоинства: простор в салоне, трансформация сидений, качество сборки, эргономика, обзорность, сзади втроем, багажник, акпп и мотор в 2,4 л для спок. водителя, шумоизоляция, поведение на асфальте, расход, инфо на руле, подвеска на малых неровностях.
недостатки: жестковата отделка, блики экрана комп. , энергоемкость и запас хода подвески, бездорожье, короткие подушки сидений ( нужны регулировки, для высокорослых неудобно)
suzuki grand vitara
достоинства: эргономика салона и водительские места, задний ряд, подвеска, азартная езда, кп, обзорность, зеркала, тормоза, пониж. передача, двигатель 2,4 л.
недостатки: жесткий пластик отделки, отсут. 6ой передачи, время работы системы управления внедорожными режимами, комп. не может найти ключ если он далеко от него в салоне
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше: Cузуки гранд витара или Хонда СиЭрВи (брать или не брать)?
Если чисто для шоссе - берите "сервант". если смешанный цикл - берите "СГВ".
Сузука более утилитарная. Правильно говорят, что это японская Нива. А Хонда.. Ну кроссовер. Не быстрый (так же как и Сузука) , менее проходимый, меньше клиренс.. Это ближе к универсалу.. Была хорошей первая ЦРВ
серево бери
если без реального бездорожья, то хонду однозначно.
CRVУ меня не было, а вот Гранд Витара уже вторая, 1,9 дизель, машинка мне нравится, без всяких особых проблем.
Александр Шматков
вот вот, разве, что только дизель
На Серванте с асфальта съезжать не рекомендуется, а СГВ вполне по силам лёгкое бездорожье.
Я за СГВ.
Конечно Гранд Витара!! ! очем говорить????
Хонда, однозначно.