Выбор автомобиля или мотоцикла

О выборе между легковушкой и внедорожником

Поездив по заМКАДью и далее на восток и юго-восток постоянно задаюсь вопросом Почему имея такие дорОго-направления народ все равно тупо выбирает легковушки. Ладно еще вазовские-там хоть адаптация к нашим дорогам есть. Но фокусы, мазды и прочее... Говорят, что расход бензина меньше чем на кроссоверах и внедорожниках, Но стоимость ремонта подвески и оторванных бамперов покрывает все. Так все-таки почему вы делаете выбор в пользу легковушек???
Сергей Семенов
Цену сравните - сразу получите ответ на свой вопрос ))
K_Dilshod
Лучший ответ
Сергей Семенов Допустим 700т. р.. За эти деньги можно купить новую пузотерку или трех-пятилетний кроссовер с более надежной подвеской и нормальным клиренсом
Купи седан Мерседес - у него многорычажная подвеска не меньше, чем у кроссовера ходит, так в нём и ездить приятно. А в кроссоверах только спину гробить, особенно, если тебе 2000 км. пилить. . .у тебя нахрен весь песок из почек и мочевика пойдёт, а позвоночник в трусы высыпется.
Анатолий Котов
Сельские водители конечно больше выбирают внедорожники. А для города, когда на природу выезжаешь раз в месяц, содержать два авто накладно.
у меня лопата, если что. Мы и на паркетнике застряли с подругой. Долго ли умеючи-то? ) )
Во внедорожье я бываю пару раз в год. А ездить по пробкам в городе от заправки до заправки как-то не особо интересно. При том что мой малыш ест 5 - 7 литров.
Сергей Семенов ну про город я не говорю.. Для города у меня тоже не рамник.. Это больше для тех, кто в областях..
Какая еще адаптация на фиг?? ? На наших тазах каждый сезон приходится подвеску трясти
какая такая адаптация у вазов, что ты мелешь? это ведро с гайками.
И подвеска у иномарок крепкая, если она новая и не ушатанная каким-нибудь придурком. Так что не надо ля-ля
Pride- Gp
тогда надо ставить вопрос так: нужна машина с крепкой подвеской и достаточным клиренсом. такие есть:
практически все бюджетные иномарки (vw, hyundai,renault, citroen, peugeot)
фургоны vw transporter, multivan
Сергей Семенов согласен.. но переформулировать уже не буду...
смотря для каких целей авто выбираешь.... Многие не любители колёсами говно месить
седаны действительно на дальняк комфортнее. а надежность подвески это очень спорный момент.
Сергей Семенов наверное возможность видеть на несколько машин впереди себя не дает спуститься до седанов.. да и не только по дорогам езжу.. больше по направлениям...