Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить ЛуАЗ! Если кто катался на нём - пишите, про плюсы и минусы этого пепелаца))).

Ездил лично на нём 5 лет круглый год. На каждом колесе бортовой редуктор с двумя сальниками, за которыми надо следить. Мотор, коробка - без проблем, если не считать замену сальников КВ. Печка - вообще опасная штука, хотя и работает. Рулевое - от москвича 412 будет требовать внимания часто. Тормоза тоже от москвича, но из-за использования деталей из чугуна, стали и алюминия в тормозном механизме, частый отказ, это кошмар. Надо каждый год менять тормозуху. Кузов ржавеет на ура, поэтому смотрите на его состояние снизу. Мотор на хорошем масле для моторов с воздушным охлаждением работает долго, разве что резинки на нём дубеют и пропускают масло. В целом, машина для деревни, и для владельца с навыками автомеханика. Еженедельное ТО - обязательно. Шприц с литолом иметь обязательно - порядка 14 точек смазки с пресс- маслёнками.
Asif Abbasov
Лучший ответ
Дзрдь-Тыдыщь! Хорошо, что еще есть такие романтики, как ты! Удачи тебе, товарисчь! Удачи, терпения, выдержки! Мы будем тебя помнить вечно! Аминь!
Ага, плавать умеет. . .до дна. Кто-нибудь, включите реквием!
на хорошей резине зверь
Роман Жуков
тогда только амфибию.. непередаваемые ощущения
Alexandru Craciun
Проходимость отличная. Ломается часто. Лучше Ниву
Двигатель вроде от запорожца, и еще плавать умеет (ЛуАЗ-967М) . Для загородного отдыха и рыбалки просто идеальная машина.
Максим Белов
плюс-проходимость. Минус-всё остальное. Вечно сыпятся колёсные редукторы, а запчастей не найдёшь. Прожорливый и нормальную мощность развивает на дорогом 92-м бензине.
Hayk Badalyan
Легкий он) проходимый) отличная техника)
печка у него отличная!