Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли брать мерседес 190 (W201) 1984 года 2.0MT 1984 года?
Какие подводные камни могут возникнуть, на что следует обращать внимания? Хватит ли эксплуатации автомобиля на 2-3 года? 2012 год - капремонт двигателя, 2013 год - покраска кузова. цена 150 000 тысяч рублей?
Если Мерседес продается по цене потрепанного ВАЗа, то это должно внушить сильные сомнения о его техническом состоянии! Какие "подводные камни"? Да там вся машина - сплошной "подводный камень"! Ты капот открой - если у него "штаны" насквозь не прогорели, то и это уже плюс...
Igor Igor
Спасибо, я тоже так считаю. . Мне посоветовали "не вздумай брать".. : )
лучше w124 за эти деньги
Лучше 124
Хуже жигулей будет сыпаться, и запчасти хрен на нее найдешь.
Igor Igor
Подскажите новичку, какой автомобиль взять на 1.5-2 года, чтобы набраться опыта и постоянно не ченить его? до 120-140 тысяч рублей? Если можете, подскажите.
у меня знакомые в прошлом году взяли мерс за 200 тыс. ему больше 20 лет, ездили до мая каждый день, сейчас обнаружилась неисправность и надо 47 тыс на ремонт
Igor Igor
47 тысяч деньги не малые! А не знаете, какая неисправность в автомобиле была? (Вообщем, любой авто б. у. это получается как "кошак в мешке") : ) Без экспертов не обойтись!
конечно лучше взять в W124, ценник то одинаковый, добавив 50 тыр можно уже и на W210 смотреть. я отъездил на 210 3 года, друг ездит на 124 уже 7 лет. тачки просто супер! ! в 80 годах был пик надежности авто у всех производителей. по запчастям - покупать на экзисте оригинал или лемовские (кстати не так и дорого! ! ) конечно если сравнить с запчастями на жигули ценник отличается, но и ресурс у мэрсовских запчастей в ДЕСЯТКИ раз больше (я тут был на заводе где производят шаровые НАДЕЖДА для ВАЗа - это пиз@ец просто) . подвеска мэрса ходит 200 000 км, движок 1 000 000 км (конечно при соответствующем тех обслуживании) вот друг свой брал при пробеге 380 тыс км - сейчас уже больше 500 000 км, я брал было 280, продавал было около 400 тыс. км - и проблем то с тачкой не было. - еще раз - это очень хорошие машины
Чем старее машина, тем дороже запчасти. Особенно по передней подвеске.
Igor Igor
Аа, вот как интересно. Спасибо большое за инфу! Я потихоньку начинаю выбирать автомобиль, пока точно не определился какой брать, хотел по-началу взять новый datsun on-Do который автовазовский, но в принципе на нем и остановился.. . но еще и смотрю б. у. автомобили не дороже 120-140 тысяч рублей, думаю на первое время опыта набраться поездеть на б. у. авто год или 2,. а потом уже и поднакопить и далее взять уже по-лучше или новый если получится.
На 2-3 года точно хватит, если движка делалась нормально. По ходовке цены подъёмные, но вот ценник в 150 килорублей смущает. Как мне кажется что-то посвежее несколько найти можно. Вроде как и W124 подыскать получится.
Igor Igor
Спасибо, ценная информация! Вы новичек в автомире? Или уже стаж приличный у вас? А отечественный автопром б. у стоит вообще рассматривать до 150 тысяч рублей, чтобы просто ездить а не под капотом сидеть?