Выбор автомобиля или мотоцикла
Как быстрее и выгодно продать свой автомобиль: частному лицу или через салон?
При продаже автомобиле вы рискуете в любом случае. В современном мире много мошенников, которые пользуются вашим "незнанием и неумением" продавать автомобиль. В салоны к дядям Васям тоже сдавать опасно. Просто автосалоны работают по разному. Есть такие варианты когда вы сдаете свой а/м и платите за каждый месяц простоя. Это самый невыгодный вариант, т. к. автосалону выгодно не продавать ваш а/м. Есть салоны, работающие за процент от сделки. Тут тоже ситуация щекотливая, чем дороже ваш а/м, тем больше вы отдаете салону. И самый, на мой взгляд, адекватный принцип работы это фиксированная цена. Например, автосалон берет грубо говоря 10 тысяч рублей за продажу вашей машины. Тут фактор времени на вашей стороне. Но в таком случае вас наврятли будут знакомит с покупателем. Скорее всего менеджер автосалона будет сбивать цену и говорить что покупатель согласен купить ваш а/м, но на 15-20 тысяч дешевле. А в свою очередь покупателю сообщат цену, которая превышает названную вами. Т. е. автосалон получат 10 тысяч официально от вас, наваривается с покупателя на разницу и получает прибыль за счет скидки, которую сделали вы. Вобщем, делайте выводы.))
по-любому, салон возьмет свое - и немало, там же надо кормить манагеров, место денег стоит.
выгодней частному. быстрей салон (перекуп)
Значит, неправильно ведешь рекламную кампанию. Развесь объявления возле продуктовых магазинов по району. Выставь процентов на десять цену больше, чем хочешь получить, чтобы было куда сбрасывать. Наклей телефон на спину машине. На местном сайте выставь, у нас в Екб е1.ru, можешь посмотреть. Хвали свою машину при каждом удобном случае. Не думай, что покупатель будет какой-то эфемерный из-за океана, возможно, он живет в соседнем дворе, просто не знает, что ты хочешь продать машину. Заранее договаривайся о встрече, чтобы она была всегда готовая.
мне кажется частному. нашел, договорился, продал
Салон возьмет на реализацию за 65-70% от рыночной цены и не факт, что продастся быстрее, частному лицу можно впарить за 110-120% (крайне редко) минимум 80-85% от рыночной цены но нужно будет ждать, но может и недолго ждать кто знает? зависит от состояния авто, его популярности и региона.
Частному лицу- больше денег получите
Через салон-безопастнее, но денег меньше.
Че за тачка если иностранка покажи мне ее