Выбор автомобиля или мотоцикла
Люди, ругающие автомат, вы сами на нем ездили когда-нибудь?
Тоже не понимаю, почему люди так активно сопротивляются техническому прогрессу. Если так рассуждать, так и колесо ни к чему, можно ведь квадратное толкать, пусть и неудобно.. . Все эти разговоры о дорогивизне ремонта в XXI-м веке выглядят уже неубедительно, а какое-то сближение с двигателем просто смешно.. . Зачем усложнять себе жизнь ручкой и лишней педалью мне тоже абсолютно не понятно.
Ездил. Понравилось.
есть которые ругают, просто там автомобили были не важные .
АКПП это вещь и не важно где вы едете, ругают только те, кто не может себе ее позволить :-)).
Серёжка Исамов
автомат сейчас можно даже за полтинник взять на б/у авто, цена тут ни при чем)) ) Только не всем это надо. Хотя ездить на нем действительно проще.
Саша Котов
Вот как раз за "полтийник" это и будет мертвый автомат: -))))
А есть такие?
не ездил и сильного желания не испытываю, особенно на вариаторе и роботе.
не ругаю просто не нравится. одна машина на автомате вторая на механке. предпочитаю ездить на второй
Ездил.
6-ступенчатый Маздовский гидрач был
10-ступенчатый Лёхусовский был
Цивиковский однофрикционный робот был
Мондеовский двухфрикционный мокрый робот был
Пассатовский сухой ДСГ 6 и 7 были
Двухфрикционник на Лансере Эво был
Субаровский и Мерседесовский вариаторы были.
Ручек было 4 штуки, от ВАЗ 2107 до Субару WRX
Что тут сказать? Были и хорошие, были и плохие. До сих пор ДСГ 7 без содрогания вспомнить не могу. . .
А вот от Мондеовского ПауерШифта и от вариаторов впечатления самые приятные.
Единственно, на ручке есть ни с чем не сравнимое чувство, что именно ты управляешь процессом, а не какая-то электроника. Ну и чинить дешевле, безусловно. . .
Я по пробкам не стою, в основном на трассе, так что на ручке как 5-ю передачу врубил, так и еду. В этом плане автомат ничем не лучше...
6-ступенчатый Маздовский гидрач был
10-ступенчатый Лёхусовский был
Цивиковский однофрикционный робот был
Пассатовский сухой ДСГ 6 и 7 были
Двухфрикционник на Лансере Эво был
Игорь Фетисов
Модельку Лексуса назовите, пожалуйста.. .
ПС. Вы не поверите, из всего перечисленного чистый автомат-только у Мазды, и возможно, Лексуса (я хз что там за 10-ступка)
И да, Мерин-вариатор? Для меня это новое...
нее но стрелять пробовал
Игорь Фетисов
линейка закончилась у тебя в школе. питросян?
не умеющие ездите на механике ездите на автомате ваше дело (автомат на дух не переношу, хотя пришлось работать на этом дерьме хорошо не долго)
Ездил на Шевроле Авео 1.4 2007 года .Тойот Аурис робот 2008 года Мерседес s500L 2000 года. Вольво XC90 2005 года Мерседес Е 320.Мицубиси паджеро 2009 года дизель. Это всё с автоматами. Честно скажу автомат говно. крутить движок как на механике не даёт. близости как с механикой на нём нет. Это для ленивых и что бы нога не уставала в пробках Москвы. и ремонт его дорогой. Механника как не крути лучше.
Игорь Фетисов
Вам какая близость нужна с мотором? Половая? Так это не к машинам.
Что за бред насчет дорогого ремонта? Механику к тому же угробить проще в разы...
Игорь Фетисов
И да, а зачем крутить движок на Мерине, Вольво и дизельном Паджерике?
Это машины для быстрого и комфортного перемещения, а не для светофорных гонок.
Особенно С500.Вам 300+ сил мало?
У Ауриса механика, Авео с 1,4 никакая коробка не спасет..
Особенно С500.Вам 300+ сил мало?
Автомат не надо ругать. Автомат хорош в городе. А если до ближайшей пробки 300 верст и все лесом, тут уж механика вне конкуренции. Да и на трассе меньше ест.
Саша Котов
Да, с механикой не уснешь за рулем и только в этом ее плюс :-)))) На счет экономичности я бы еще поспорил, если на авто с АКПП стоит круиз-контроль.
Игорь Фетисов
Кто вам сказал о большем расходе? Байки трехлетней давности.
Нет. мы ж дикие.
да