Выбор автомобиля или мотоцикла

АЗЛК - ваше мнение об заводе и продукции.

Все что знайте прошу рассказать, привести живые примеры, либо просто рассказать вашу ассоциацию с этим автомобилем
я укатал 3 машины Москвич 2140, первая была на 93 бензине, а хорошего бензина практически купить было нельзя, поэтому пришлось ставить прокладку, брал её с пробегом 35 000 км, поставил мягкую резину и на передок пружины обрезал от Волги 21 обработал, приготовил к зиме и на 3 году приехали знакомые из Волгограда и купили её у меня на 1,5 тысячи дороже, перед этим напоив и уговорив, вторую машину я купил с дефорсированным двигателем М-2140Д, всё было нормально, только на 60 000 км на холодную стал стучать поршень, при нагревании стук пропадал, больше неисправностей небыло, пришлось продать на 3 году и купил новую с таким же двигателем проехал на ней 168000 км за 8 лет, на все 3 машины ставил транзисторное зажигание от ЗИЛ 130 поломок особо не было, на второй машине поменял крестовину и ещё сальники на коробке. масло заливал дорогое, хватало на 9-11 тысяч без доливки, почти каждый год ездил к родственникам на юг с прицепом, с бензином было плохо и я в багажник ставил резиновый бак от вертолёта и заливал 200 литров бензина и подключал к топливной системе через тройник и отстойник, ни одна машина меня не подвела
Алексей Веселков
Лучший ответ
Был 412-й у бати. Отличная машина по тем временам, куда лучше тогдашних топовых Жигулей - 2103...
Максим Шалаев
По ГУГЛЕ
xy
xyjiurah90
Если сравнивать по комфорту, динамике, простору 2141 и 2109...Короче, если бы не откровенное пропихивание ВАЗа министром Поляковым-бывшим гендиректором, то ВАЗ ждала бы судьба Москвича..
Достойные машины были для своего времени