Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли обращаться в фирмы, занимающиеся подбором автомобилей с пробегом?
Подскажите, стоит ли обращаться в фирмы, которые подбирают машины с пробегом по заданным критериям с целью купить машину без скрытых ударов, крашенных деталей, скрученного пробега, убитых деталей, мутного прошлого и прочих проблем? Обращались ли вы в такие фирмы, и стоило ли оно того? Или просто изучить получше тему и тщательно выбирать автомобиль самостоятельно? Речь идет о машине в диапазоне 600-800 т. р. , подобные услуги стоят в районе 20 т. р. Благодарю!
А не проще ли проехаться по автоплощадкам в вашем городе или посмотреть объявления на автомобильных сайтах? Большинство фирм (назовем их посредниками) именно этим и занимаются. Если не найдете нужный и устраивающий вас автомобиль, то обратитесь к посредникам. Когда вам предложат определенный вариант никто же вас не заставит поверить этой фирме на слово. Наверняка у вас есть друзья/родственники/знакомые, которые работают в автосервисах или хотя бы что-то понимают в автомобилях. На крайний случай вы всегда можете обратиться к официальному дилеру выбранной вами марки в вашем городе. Они конечно берут большие деньги чем обычный автосервис, но в теории они и разбираться должны лучше. Обязательно спрашивайте сервисную книжку у владельца, ведь это единственный документ, в котором есть сведения о проведенных Т. О. , сделанных работах и замененных з/ч по гарантии. Крашеные детали определить не проблема, прибор есть практически в любом автосервисе, юридическую чистоту автомобиля также проверить не проблема в наше время. Вот что касается пробега это сложнее, слишком уж распространена услуга по его корректировке.
Ты просто платишь реальные деньги человеку, который надувает щеки и изображает из себя автоэксперта. Впрочем, надувание щек - это в России обычное занятие.
точно не стоит!
Лучше толковый знакомый или серьезное СТО.. . а по поводу этих фирм отзывы говорят что это все шняга.
лучше самому. или с знающим спецом, который не является соседом дядей Васей с 20-ти летним стажем вождения, а работает в сфере ремонта авто.
Думаю стоит, сэкономишь своё время и деньги на последующем ремонте. Сама в своё время обращалась к этим ребятам (автоподбор72.рф). Помогли с выбором отсеили плохие варианты.