Выбор автомобиля или мотоцикла

Планирую приобрести автомобиль Ауди А8. Есть счастливые владельцы данного авто?

судя по обзору http://avtofactovic.ru/obzor-audi-a8-audi-a8-novye-komplektacii-xarakteristiki-cena-foto/ вполне себе хорошее авто, как думаете, стоит ли покупать?
У меня у друзей и у родственников были Ауди. Сыпятся они постоянно. Ходовка хрупкая. Запчасти дорогущие. Вот сейчас у товарища лопнул тросик капота. Не может открыть никак. На офсервисе сказали, что откроют и починят за 1000 долларов. Он заказал с разборки новый замок и алмазную нить, чтобы его перепилить и всё ему обойдётся в 200 баксов. Вообще, если в Ауди есть тросики, то они гарантированно будут лопаться постоянно. Не берите Ауди.. . они только красивые и в салоне классные, но качество - гавно!
Руслан Ходжер
Лучший ответ
У меня был в предыдущем кузове. 4 года. Никаких гиморов за 90 тыс не было. Ах да! Были! Один раз в -30 не завелась (реально подвела) пришлось на эвакуатор е тащить в сервис. И два раза заводил, а масляный насос не работал. Летом. Стоял, несколько раз заводил, пока не заработал. Причем все ТО было по графику. И один раз утонула во время сильного ливня около подьезда- два месяца ремонта замена всех блоков комфорта Внимание:!! ! На двести тысяч. Хорошо, что тачка была застрахована. Кстати страховка каско обойдется в сто штук.
Mark Up
Наверное людям из трамвая виднее что ауди ломаются постоянно. По факту. Я ездил 3 года на А5, за все время эксплуатации никаких поломок. На ТО ездил, фильтра, масло Motul, все по регламенту. После 3 лет начал присматривать себе новый автомобиль. Так как работаю на площадке по продаже вторичных автомобилей, имею возможность кататься на всех автомобилях, которые к нам попадали. И говорю по факту, что из немецкой тройки единственные кто еще чтит традиции и соблюдает высокое качество это Ауди. Недавно в Ютубе появился ролик всем известного Эрика Давидовича, который подробно рассказывает о своем БМВ Х5М, точнее о коробке, и насколько сильно концерн БМВ хочет побольше зарабатывать на своих клиентах. С Мерседесом ситуация похожая, но в отличии от БМВ тут все не так печально. В данный момент являюсь обладателем Ауди А7, за год владения которой не было ни одного нарекания. Машины идеальны по всем критериям. Была возможность выбрать А8, но просто мне очень нравится кузов у А7 так называемый лифтбек. Автор, если хватает капусты то бери А8 и не думай. Отличная машина, лучшая в своем классе.
Машина отличная, но уход любит. За 3 года владения устраивало все, кроме не вечной подвески, машинка тяжелая, по ямам лучше не ездить (ремонт дорогой).
Уважаю за выбор
$Мачо Мэн$
Audi А8 меня возбуждает. В прямом смысле этого слова. У кого есть -свистните, отдамся не отходя от машины. Шутка :-)