Выбор автомобиля или мотоцикла
Меняю авто!
Сейчас езжу на приоре, рост у меня 195 см, очень тесно. Хочу себе иномарку на вторичном рынке, до 300 тыс. (Я студент еще) . Прули и старые немцы не интересны. Интересен пассат б5, фокус 2, мазда 6, соната. Конечно же понимаю, что авто может быть за такие деньги не в лучшем состоянии, потихоньку буду восстанавливать, но в приоре, тем более в зимней одежде, сидеть невозможно. Весну и лето отъездил без проблем. Что посоветуйте под мой рост? Отнеситесь с пониманием к вопросу, буду благодарен за хорошие советы)
Пассат Б5 не стоит путать с Пассатом Б3, который реально был надёжным. Б5 доставляем столько геморроя владельцам, что люди воют.
Есть золотое правило четырёх "Ф": Нельзя покупать Форд, Фиат и Фсё Французское. Форды и так не особо надёжны, а подержанный Форд очень дорогой в ремонте и ломается нередко.
Мазда-6 - смотри видео: https://www.youtube.com/watch?v=RxtddI3-XpA - тут всё правда. Очень дорогая. Последние хорошие Мазды закончились на версии 626 и Кседос. Сейчас они делают красивые и мощные, но дорогие и ломучие автопомойки.
Соната какая? Если еще предпоследняя, то в принципе машина не плохая. Хорошая по комфорту и достаточно не дорогая в обслуге.
Мой совет: Посмотрите на Мерседес Е класса, Опель Омега В (пусть и постарше) , Тойоту Камри 20 или 30 (по деньгам) , Пежо 607 или 605; или Мицубиши Галант (но он низкий и залазить в него неудобно) ; ну и на что-то из Кроссоверов, вроде Сузуки Гранд Витара.

Соната достаточно здоровая.
Приора тесная - сам отказался от покупки приры универсала. . тем более с таким ростом. . посмотри Гранту гораздо удобней. У меня друг здоровенный сейчас такую купил в люксе, доволен как слон, после 2114 как иномарка
знакомый схожего роста тоже долго подбирал себе машину. Пробовал сидеть во многих, но как не удивительно, остановился на фабии, т. к. чувствовал себя в ней наиболее комфортно.