Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше новая лада калина или б/у тойота ярис 2008 года ?

Нельзя сказать, что из них лучше. Понятно, что Тойота будет надёжнее и экономичнее немного. Опять же, нужно смотреть на состояние Тойоты.
Здесь нужно выбирать, полагаясь на собственные приоритеты.
Денис Кляпышев
Лучший ответ
Тойота.
Ну, Ярис - это не полноценный автомобиль, а огрызок.
Все огрызки (кроме Микры, пожалуй) - надежностью не отличаются.
Так что, учитывая 3 года гарантии на Жигуль, один хрен выходит - в Ярисе придется потратить денег, а в Жигулях - времени.. .

Но 2008-го года за 350 тр уже можно взять адекватный автомобиль - Лансер, Короллу, Гольф, а не эти недомашины...
Павел Георгиев
Конечно Лада, да еще Калина! Новая! Вообще отпад! Бегом бери, хоть почувствуешь, что значит машина. Научишься ремонтировать! Обретешь профессию автослесаря!
Рустам Усманов
Владимир Капустин а с тойотой 2008 года я не буду типа париться ?))))))) если что сломается !!
все зависит от того как вы готовы её обслуживать, Если рядом дилер оф. Автоваза а тойоту бегать по гаражам? ну и внешние заморочки ..куда и сколько ездить. А все байки некрофилов о том, что Лада ломается на выезде из салона-это "мужик знал мужика, у него был зять, он служил в армии с пацаном, так вот у отца того пацана Лада сломалась на выезде из салона. Только ваше мнение и готовность к обслуживанию.
Руслан Хакимов
Сравнил жопу с пальцем
Конешно Тойёта.
Если месячный зароботок высок, бери тойоту. Если маленький - калину. Ломается и то, и то - только ваз дешевле в ремонте. На ярисе приятнее ехать.
Денис Кляпышев Не могу сказать, то на Ярисе ехать приятнее.. . вы видать в нём не ездили.
Владимир Капустин 40 тыс руб. в месяц
тойота ярис
Новая калина универсал неплохая машинка
Тойота такого года уже начнёт требовать вложений, помимо ТО, и недешёвого. Калина 3 года новая бегает нормально. Про автослесаря, это всё нынче не актуально. За последние 2 года, как пришёл швед Андерсон, у АвтоВАЗа качество выросло.
Не чего тут даже думать, ярис конечно же!!!
Sanьka !