Выбор автомобиля или мотоцикла

Повышение цен на топливо до 50 р за литр

Уже очень скоро покупаю авто (не новье/не из салона) . Выдранный авто есть как с дизельным мотором так и с бензиновым. Так как к концу 2015 года литр топлива будет в районе 50 руб, что бы вы выбрали - дизель ( вроде экономичный) или бензин и потом поставить гбо?
Цены на бензин и соляр не так уж и разнятся. Вот, лично мне дизель не нравится в том числе и из-за постоянного запаха.
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
26 573
Лучший ответ
Самые Красивые Узбеки И Узбечки Цены одинаковые а расход разный
так и авто с сегодня вздёрнули свои цены ..теперь 200крузак можно купить уже от 3млн 900т р а раньше было от 3млн. . .и другие марки скакнут не хило. . так что покупай на бензине и потом поставишь ГБО--он пока самый дешёвый. . только вот окупится ли он и когда ( где то читал что с такой разницей в стоимости гбо 30т р .окупится через лет 10??!!) удачи ( да и потом кто знает что будет в 2016..17 ..и т д --ни кто)
Бейбут Алимжанов абсолютно с вами согласен
Самые Красивые Узбеки И Узбечки Гбо обойдется мне в 26 тыс) а если бензин будет стоить 50 меня просто жаба будет душить за него платить))
мы любим наше правительство!!!!
Melnik_Kz76
Melnik_Kz76
74 767
Смотря какая машина. Дизеля хорошие только у Рено и Мерседеса.
У меня авто на ГБО - проблем нет.
Виталий Ведюн
Виталий Ведюн
66 086
Самые Красивые Узбеки И Узбечки Bmw, конечно гбо на бмв это колхоз, но 50 р за литр...
газ.
как это и не прискорбно, но ГАЗ
Адриана Котя
Адриана Котя
81 894
Если машина не для работы, т. е. будет проходить не более 30 тыс. в год-выгодать на дизеле не получится. А насчёт ГБО. . .не знаю, лично моё мнение-опять же если машина не для работы, ну зачем терять в мощности, практически лишаться багажника, опять же ради сомнительной выгоды лет через 5,когда окупится установка всего этого барахла? Ну её тогда вообще нафиг, эту машину, лучше на метро.
Самые Красивые Узбеки И Узбечки почему не получится экономия при 30 тыс в год? Я машину на бензине и на дизеле беру примерно за одни и те же деньги, просто на дизеле будет хуже комплектация, а заправлять я меньше буду
Бейбут Алимжанов заправлять ты будешь так же но на сотню дешевле))
Считаю лучший вариант–авто с движком малого обьема, 1,2–1,3, а ГБО действительно пока окупится…
Слава Шульга
Слава Шульга
21 878
У меня дизеля с 1996 года, продаю и покупаю только дизеля. причин много, самая главная это то что я и работаю по ремонту дизелей, у меня даже дома есть стенд для форсунок, и стенд для ТНВД для дизелей старого образца, проверки давления в рампе, определение работы турбонадува, определения давления в колекторе, и весь инструмент .Но и ещё самое интересное, что я ими никогда не пользовался на своих авто, хотя и бегали они у меня до продаж под 300 тыс км.
АЮ
Алексей Юдин
15 102
И кто это сказал? "Аналитики" с бфм? Давно уже на АЗС не заправляюсь, т. к. они в округе все разорились - никто не заправляется у них. Причина тому одна. Человек гонит из РБ бензин 95-ый. Обеспечивает весь город. Говорит, мол, цена остается прежняя, 32 руб за литр у него в то время, как на АЗС он будет стоить 50 руб. Сам он белорус, поэтому плевал он на курс рубля и доллара. Неужели у вас в городе таких же людей нет? Я как ездил на внедорожниках (предыдущий 3.6, сейчас 4.4), так и продолжу. Двигатель инжектор бензин. Всем рекомендую. А вообще, это позор, страна, где все основные резервы нефти - 50 руб за литр, другая страна, у которой никаких ресурсов (США) - $0,8 за литр. Какие могут быть после этого оговорки и отмазки?
Сергей Ермаков
Сергей Ермаков
14 717
Еркин Шамганов Ага, особенно круто белорусам, к примеру, в Новосиб ездить с бензином.. .

Не смешите меня, это чисто местная фишка, для тех, у кого граница недалеко...
пешком дешевле
Электромобиль) Если Теслу потянешь.
если цена ( дизель-бензин ) одинаковы, то дизель брать не выгодно, хотя и расход по-меньше, гибрид ( бензин-газ ) тоже не сильно выгодно, газ дешевле, но жрёт больше, плюс стоит сама тачка дороже гибридная. Но если хочешь мощную тачку. то лучше дизель, тогда экономия будет, хотя если живёшь где дубак зимой, то могут быть проблеммы.
Говорят что доллар будет 60 руб стоить после Нового Года .
Макс Иванов
Макс Иванов
7 717
Самые Красивые Узбеки И Узбечки Причем здесь доллар? Цены на топлива вырастут из за изменения акцизов и налогового маневра
Сергей Ермаков Бабки у подъезда говорят, да? Я доллары продал, т. к. это пик рубля по мойму. Мне одному в плюс курс рубля?
ага типа подорожает тока бензин, а соляра и газ дешевые будут. и не верьте что гбо в процессе эксплуатации авто дешевле обойдется чем бензин или дизель -+-пару тыщ за год роли не сыграют
бери на что денег хватает и к чему душа лежит
удачной покупки .
з. ы. думаю торгаши своей выгоды не упустят-взвинтят цены на гбо ну и на сам газ
Самые Красивые Узбеки И Узбечки Подорожает бензин и дизель, налоговый маневр газ не затронет
Алексей Тимошенко ага, сами то в это верите? пол года наза нам уже говорили, что цены удержат,
а когда дорожает энергоноситель -дорожает все без исключения. одно утешает оплата труда тоже повысится но не настолько ине так быстро как хочется.)) )
сорри за ошибки пишу стелефона (((
Алексей Тимошенко я бы взял бензин. комфорт и в обслуге попроще (имхо)
Еркин Шамганов Пару тысяч в год? Пару тысяч баксов, ты хотел сказать? Нормальный пробег за год - 60-70 тысяч. У меня около 70 обычно.

С тысячи разница бензин-газ примерно 1000 рублей. Итого, 60-70 тысяч в год. А ГБО поставить стоит полтинник. Так что я за год уже отбиваю цену ГБО и в плюс ухожу.