Выбор автомобиля или мотоцикла

что купить ваз2114-2006года или за эти 165000р,иномарку если да то какую

Сергей Долбня
Daihatsu Applause
Iliyas-.- !
Лучший ответ
Любая машина лучше новая, потому как вложить в ремонт б. у. всё равно придётся, но с нашей проблем меньше. Даже если придётся перебрать всю ходовую и поменть навесное по двигателю, это цена одного только катализатора на иномарку, но в таком убитом состонии можно взять авто лет 15, но никак не 2006 года. Скажу больше. Если даже есть деньги на новое авто, но не хватает на немца или японца, лучше взять нашу, отказавшись от корейцев и, тем более, китайцев. Конечно "девятка" неудобна, много недостатков по салону, кнопка аварийной сигнализации на европанели установлена через ж..., мал багажник, но эта машина на 2 ступени превосходит многие иномарки по устойчивости на дороге и менее склонна к заносам, чем, к примеру, Форд Фокус, динамика разгона до 100 при 1.5 л равносильна динамике многих иномарок с нетурбированными движками до 1.8 - дело в том, что машина лёгкая и количество лошадок на кг массы приходится большее, и 70 лошадей 970 - тикилограммовую 21099 тянут лучше, чем 115 сил Рено Меган 2 с массой 1,3 - 1,4т, а пассажирам сзади при всей тесноте намного удобнее, чем в Шкоде Фабии. Удачи в выборе!
А какой выбор из иномарок? (год указывай, не только модель. И пробег. И кол-во преждних хозяев. Результаты диагностики - это само собой.)
Кирилл Жогов
Иномарку, разумеется. Я бы посоветовал Audi 80 или VW Passat B3. Они и прослужат дольше, чем любой новый ВАЗ и проблем с ними будет меньше. ТАЗы, например, начинают гнить уже на стоянке автосалона. В 80ке же кузов оцинкован - ржавчины нет даже в 25-летних машинах. Если машина требует вложений - не беда, детали там стоят копейки (зачастую дешевле, чем на ТАЗы) , а работают потом годами безукоризненно.
PS: Не слушайте горе-экспертов по поводу "устойчивости" девятки на дорогах. Я ездил на девятке, и такая "устойчивость" лучше, чем разве что на классике!
Артур Ратц