Выбор автомобиля или мотоцикла
Реальный расход автомобиля ока0.75
город до 10, трасса 6-7. мотор маленький, крутить приходится больше. отсюда и расход
10 литров не меньше.
Реальный 5 литров на 100 км
Илья Ивченко
Как выдобились таких результатов?
Трасса около 5 литров, город 7. Сильно зависит от правильных настроек карбюратора и прокладки между рулем и сиденьем. Вообще ока провоцирует на езду "на тяговых оборотах".
Александр Ищук
При вашей езде на "тяговых оборотах" машина будет жрать еще больше. Для экономии нужно наоборот давать от 2500 и мало газу.
3-5 литров
Илья Ивченко
как вы добились таких показателей?
а ЕСЛИ С ГОРЫ ПУСТИТЬ.. И БЕЗ ТОРМОЗОВ.. И СКОРОСТЬ ...БУДЕТ ДРУГОЙ..
0,75 - это в тоннах?
Иван Бисеров
Это объем двигателя в см3
пока новая-да. расход небольшой. пример-Деу-Матиз. объем тоже небольшой. процессор стоит. пока новый-все хорошо. потом приятель заметил-15 литров стал жрать! продал. с Окой такая же хрень. сколько видел людей на не новой оке-все жаловались от 12 литров и выше на сотню.
В пределах 5 л. на 100 км...
Илья Ивченко
как вы добились таких показателей?
Большой будет расход, не обольшайся кубатурой. Хочется разогнать, а нечем, вот и будет выливаться топливо. 0.7 литров на Паджеро-мини у кореша 18 литров - обычное дело. И не покупай то, на что есть деньги. Потерпи, ужмись, возьми кредит небольшой в конце-концов, но возьми нормальную машину.
Илья Ивченко
Например что посоветуете? Что такое нормальная машина?
Максим Петров
Ну а если не гонять, по идее немного должно выйти.
3л на 100! вы что!
Илья Ивченко
Как вы добились таких результатов?
Илья Ивченко
при чем сдесь панель?
Расход на трассе 4.2л. город 5.5л.
Илья Ивченко
как вам удалось такого добиться? Какие настройки карбюратора?
Друг ездил на Оке как-то на дальняк, потом посчитал асход - 2,5 литра по шоссе.
Илья Ивченко
Там точно должна быть запятая?
У меня кент катается на оке.. . до 80 кмч на 2 передаче, потом 3 передача до 120.
У него расход 15 литров )
Максим Петров
А зачем ему так нерационально использовать ресурс своего автомобиля?
Год катался на рабочих окушках. Если ты про 11113, да, довольно экономичный авто. Но, пока ездишь в эконом режиме, трогаешься без перегазовок, переключаешь без нагрузок. Как только тапочку опустишь, начинает кушать похлеще среднестатистического авто. Про сеазовскую 3-х цилиндровку могу сказать только что довольно шустра, но хрен этим воспользуешься. Потребляет в экономе почти как обычная, а с тапочкой, вся экономия летит, наверное даже не долетая до трубы, прямиком из бака, в карман к нефтяным магнатам. Стрелка уровня бака работает обратнопропорционально стрелке тахометра...)))))
Илья Ивченко
сколько расход у 11113?
Когда у меня была Ока, то специально не замерял, но думаю не более 4 литров при скорости около 90 км/ч. Даже по сравнению с нынешней Приорой, которая ест всего 6 литров по трассе, на Окушке я заезжал на азс гораздо реже. Это очень ощущалось когда я пересел на другое авто. А так тоже её подумывал взять, как второе авто. В дальняк (км 500) ездить на ней не очень - усталость после поездки сильная. А вот по всяким закоулкам - лесам, полям, и прочим закоулкам, в пределах 100 км от города - милое дело.
Странно
Расход в городе 4,5-5,5 укладываюсь, трасса литров 4 наверно при крейсеровской скорости 80-90 км/ч) )
Намного меньше чем 2109! в сравнение где-то 6-7л среднее (город-тасса). Надо обязательно карбюратор в хорошем состоянии держать (снять -чистить, отрегулировать -хотя бы в 2-3 года). Мы же ездим пока не заглохнет, т. е. пока не откажет карбюратор. Тогда расход 5л-не больше!
3-6
Илья Ивченко
Как вы добились таких показателей?
10-15 л.
5 литров на 100 км