Выбор автомобиля или мотоцикла
Собираюсь покупать машину, выбор, перед: Chevrolet Aveo, Kia Rio или FORD FOCUS. Что посоветуете, ? И почему эту машину?
из трёх предлагаемых - фокус. На шевроле совсем экономят безбожно. Киа, конечно, выросли сильно, но всё-таки не дотягивают до нормальных машин.
Даже среди нескольких б/ушных машин одного года выпуска, одной комплектации, одинакового пробега вы не встретите двух одинаковых.
Могут попасться и вполне приличные, а могут попасться убитые.
Поэтому невозможно ответить на ваш вопрос.
Фокус в данном случае автомобиль С класса, его не корректно сравнивать с классом В. Естесно в фокусе просторней, материалы отделки дороже, наворотов можно назаказывать больше!
Сегодня на мыле новость про Киа сид и вроде подешевела так к сведению
Форд
FORD FOCUS
На вкус и цвет, товарищей нет! Что по душе, то и покупай!
Однозначно Focus но однозначно не в базовой комплектации. Он всё-же более высокого класса чем Aveo и Rio. Однако стоит согласиться с тем, что Rio в максимальной комплектации будет реально интересней чем Focus в минимальной. И как известно то, что Kia предлагает едва-ли не в "минималке" , у конкурентов нет даже в "максималке". Особенно, если будете водить зимой. Например: более мощный двигатель с системой изменения фаз газораспределения CVVT как у BMW, затем шустрый 6-ти ступенчатый автомат, совместной разработки с Mitsubishi, обогрев зеркал, заднего стекла и зоны покоя стеклоочистителей, обогрев руля, сидений, 6 подушек безопасности + 5 лет гарантии или 150.000 км пробега. В бюджетном классе подобную гарантию дают только Kia и Hyundai и не за красивые глаза. Проверенно на личном опыте.
Что до Aveo, то единственное где он действительно конкурирует с Rio и Focus его харизматичный брутальный кузов, а-ля Lancer младший. Всё остальное спорно. Кстати сказать он один из тех, кто не имеет и 50% того в "максималке", что на Rio сегодня имеется уже в "базе". Выбор за Вами.
форд
Фокус однозначно!