Выбор автомобиля или мотоцикла
Смотрю объявления: почему многие избавляются от машин с возрастом более 5 лет?
С жиру бесились. . Ничего доллар сейчас такой. . что все импортное старе скоро опять будет в спросе
Всё просто - гарантия закончилась. Есть такие, кто не хочет без гарантии ездить
Хочется на более новую пересесть.
как уже говорилось, после 2000г максимум 2005 стали делать одноразовые авто-3,максимум 5 лет и сыпется.. обычно 3 года-кончается гарантия. Поэтому за пару месяцев до конца гарантии избавляются. При том если авто 10-15, а то и 20 летний давности еще шуршат при должном уходе, то многие из современных уже брать очень затратно-политика концернов- не выгодно производить "долгоиграющие" крепкие авто, проще и дешевле -пластиковые, высокотехнологичные "презервативы"
сыпаться начинают. ну например: в подвеске легковых авто много резинок - сайлентблоков, а резина через 5 лет свои свойства теряет. подвеска скрипеть начинает, сход-развал не сделаешь нормально - люфты. нужно разбирать всю подвеску нафиг и менять сайленты. а это дорого. а следующий владелец может и не заметить на радостях этих косяков, и будет дальше радовать окружающих скрипом на лежачих полицейских.
а кроме подвески, есть еще рулевая рейка, которая от плохих дорог может застучать, коробка-автомат, где пора менять масло, а если задний привод или полный - то еще и в редукторе.
продают, чтобы не тратиться на обслуживание, а следующий владелец хочет - отремонтирует, хочет - так поездит.
Чем платить деньги за ремонт лучше добавить маленькую толику денег и купить новую
ВОт лохи-то.
Самые надежные авто, как ращ года до 2006,потом в ход пошел маркетинг, мрл зачем делать очень надежную и качественную машину?
Какая с нее будет прибыль, если у нее не будет поломок и мало кто будет покупать запчасти.
А фраза хорошая машина-новая машина, видимо для тех, кто не в состоянии следить за машиной или быстро убивает их.
Был опыт с немцем 2000 года, никаких проблем не испытывал, только расходники и все.
Пылинки сдувал.
Так что надо умело обращаться с техникой и тогда и поддержанная машина будет тебе долго служить.
Сейчас езжу на новом авто и не чувствуется того духа, какой был раньше.
Пылинки сдувал.
во всем мире избавляются от старше 5 лет. странный вопрос у вас.
У автомобилей примерно после 2000 г. в. "пониженный" запас прочности. Что делать, рынок диктует условия. Если тачка не будет ломаться, то и запчасти ни к чему. Ах 90-е, вот было время. Один "кабан" в 140-вом кузове чего стоит.