Выбор автомобиля или мотоцикла
Какие критерии важны для вас при выборе автомобиля? По степени важности, начиная с самого главного.
Практичность (багажник, запчасти, общая живучесть агрегатов - ГРМ, подвеска, коробка, ремонтопригодность, эргономика водительского места и общий комфорт) , безопасность (наличие трёхточечных ремней безопасности, ABS и хотя бы одной подушки безопасности.. . это минимум, а лучше с ESP, ASR и др. электронными помощниками и большим кол-вом подушек) , надёжность (обслуживание до 150-180 тыс. км. , а потом обслуживание+ремонт, конечно у официалов) , расход топлива (не больше 8-ми литров в смешанном цикле с включенным кондиционером, но без пассажиров и груза; иначе нереально, адекватное соотношение динамики и расхода) , цена (при вышеперечисленном: чудес не бывает, но...) , внешний вид (тип кузова, дизайн) , статус (узнаваемость, уважение к марке, но ни в коем случае не зависть окружающих) . В итоге: главные претенденты по балансу критериев - это Toyota Verso, Auris, Corolla, Nissan Tiida, Note, Mitsubishi Lancer, Skoda Fabia combi, VW Polo Sedan, Hyundai Solaris/KIA Rio, Renault Logan/Sandero, Daewoo Gentra, Nexia; это по цене в порядке убывания. И это только моё личное мнение, не претендующее ни на что.. . я просто делюсь им, как и попросили.
В Мерседесе есть всё, что я ценю: надёжность, комфорт, устойчивость и управляемость. Он редко ломается и запчасти не дороже, чем на КИА.
При покупке авто всегда исходишь от суммы, которую сможешь расходовать.
Цена, технические характеристики, производитель, практичность,
Цена
по мере денег в кошельке
комфорт, неугоняемость, цена
Надежность, цена на запчасти, расход топлива.
Компрессия в горшках
1. Запас прочности (насколько небрежную эксплуатацию он может выдержать без серьезных последствий и насколько долго способен прослужить без любых поломок, не требуя ничего кроме плановых ТО) - если машина не ломается только при поглаживаниях, а без поломок может проехать всего 100 тысяч - это хлам, а не машина.
2. Запас мощности и динамика - если машина не способна молниеносно реагировать на нажатие педали газа, а на трассе не позволяет во время обгона при возникновении необходимости резко ускориться - это хлам, а не машина.
3. Тормоза - прямо вытекают из п. 2. Если машина не способна интенсивно и прогнозируемо гасить любую скорость, какую она способна развить - это хлам, а не машина.
4. Качество сборки и материалов - если пластик в салоне выглядит как пластик, воняет непонятно чем, и начинает скрипеть, едва машина трогается с места, если щели между деталями неравномерны или в палец толщиной, если салонные панели прогибаются под давлением пальца - это хлам, а не машина.
5. Если машина российской сборки - это хлам, а не машина.
Все остальное - вторично и по большому счету не имеет значения.
1)Экстерьер
2)Проходимость/Клиренс
3)Безопасность
2)Проходимость/Клиренс
3)Безопасность
сел, поехал, и чтобы не дорого
1-цена, 2-комфортность внутри, информативность приборов и хорошая обзорность, 3-внешний вид, 4-производитель, 5-запчасти, подвеска, бензин и т. д.
1. Внешний вид и цвет (самое главное).
2. Салон (отделка, размер).
4. Мощность, кол-во л. с., надежность.
3. Размер багажника.
2. Салон (отделка, размер).
4. Мощность, кол-во л. с., надежность.
3. Размер багажника.
Надежнасть двигателя, ходовой части, расход топлива, экстерьер и интерьер, отзывы владельцев
Мощность двигателя и цена от него зависит
Самое важное это расход топлива, цена запчастей, размер багажника (Картошку например возить) , ну а вид авто уже в конце ) А про цену молчу.
Простор в салоне, надежная подвеска, двигатель не меньше 1.6, желательно кузов хотябы нижние части из оцинковки, хорошие отзывы ,. Прям как ниссан Альмера несчитая оцинковки
главное, что бы это был JDM !
то что будет по корману