Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему таксисты ездят на ВАЗ 2110/2170, а не на более качественных, но с такой же ценой Мерседесах W124/201?
Патриоты!)
ну это смотря где...
Несколько фактов:
1.Во многих компаниях, по извозу людей, имеются свои т/с
2.По целесообразным соображениям. Кто-нибудь закажет такси в деревню, вы бы поехали на M-B в деревню?
3.З/ч дороже, расход
4.Если бы у них денег хватало на иномарки, они бы не работали в такси))
Несколько фактов:
3.З/ч дороже, расход
Здрась.. В греции таксо - мерсы исключительно, а также лексы и бугатти ( для особо...)
у нас во владивостоке на японках ездят
таксисты ездят на том, на чем выгодно ездить. значит затраты на эксплуатацию приор не столь велики даже при нещадной эксплуатации в такси.
была такая фигня, таксопаркам нравился фокус 2. а фокус 3 не пошел, отказались они от его массовых закупок, перешли на корейцев. потому что затраты на эксплуатацию и надежность оказались не слишком подходящими для таксопарков.
"качественный" мерс с такой же ценой, качественнее только тем что с него удобно пыль вытирать в гараже полиролем. а проехать на нём без поломки и дня не выйдет.
от старости на первой кочке отломается что нибудь и людей покалечит.
Всё дело в том, что цены на оригинальные запчасти Mercedes не сравнятся с ценами на нынешние бюджетные автомобили. Если же ставить аналоги (произ-ва Китай/Тайвань к примеру), то он уже будет не столь надёжным, как прежде. Поэтому ездят "2110/2170", запчасти в каждом магазины, цены не высокие, большинство деталей можно заменить без спец. инструмента "на колене".
(Работал раньше знакомый таксистом, ездил на 2110(газ/бензин), заменял только расходники (жидкости/колодки/амортизаторы) и капиталка двигателя (8 клапанов) раз в 130-150 тысяч. Себя автомобиль вполне оправдывал.)
Отечественные ремонтировать можно и самому и запчасти всегда есть, если бы качество получше было, то цена жигулей была бы больше мерседеса
Волга на газе оптимальный вариант
Все просто - цена содержания. ВАЗ дешевле.
Да и машина 86-99 года уже не может быть надежной, время берет свое.