Выбор автомобиля или мотоцикла

Если купить генератор для дома за городом, то какой лучше?

Нужен генератор, в доме нет много электрики, он у нас, как дача. Старенький холодильник, телевизор, конечно же свет в каждой комнате, электропечка на две комфорки. Там частые отключения света, вот какой генератор лучше взять и где посоветуете?
Если компьютеры - планшеты и прочую сложную электронную хрень включать, то нужен ИНВЕРТОРНЫЙ, если требования сравнимы с осветительными лампочками накаливания- то и простой с авр пойдёт, только при подключении нагрузок будет напряжение гулять, но телевизор, компьютер и холодильник можно защитить отдельным стабилизатором на 500 вт допустим .
Мощность- суммируете осветительные нагрузки + 30%, на холодильник даете 500 вт
Производитель двигателя Хонда, субару Робин, митцубиши, дизеля от Янмар, европейские Ламборгини, генераторную станцию - от итальянских лидеров, начиная с самой дешевой синкры. Конкретная марка и производитель не важен, хоть Хитачи, хоть российский Вепрь.

Однозначно, сборная солянка с двигателями и генераторами от никто ничто и звать никак проработает сезона два, замучаетесь заводить.
Рудольф Гефнер
Лучший ответ
Электропечка вещь конечно мощная.
Из-за неё вам придется покупать мощный генератор, а это лишние деньги тратить.
Оптимальнее будет вам купить газовую печку с баллоном для готовки.
Тогда для электрики вам нужен будет не очень мощный генератор.
Покупайте бензиновый (он надежнее и легче заводится). И обязательно АСИНХРОННЫЙ (ИНВЕРТОРНЫЙ), тогда на выходе у него правильная синусоида (это важно для ТВ и других приборов).
Александр Берш
Александр Шестернин Да не очень то она и мощная, где-то на 2,5 кВТ и я ж не все время на ней буду готовить, если свет выключат, буду экономить.
Хорошие от 30 000 начинаются.
Серёга ...
Ты для начала посчитай примерную потребляемую мощность всех электроприборов. Сколько потребляет холодильник, чайник один только на пару тысяч ватт учти, телевизор и плюс свет. наверняка мобильнички подзаряжать все будут и т. д. и т. п. Поэтому генератор будет исключительно определен после того, как ты прикинешь потребление. Брать чистый Китай не советую, не охотно обслуживают, нет запчастей. Бери лучше известных марок и небольшим, но с запасом мощности.
((
(Leo) (Kira)