Выбор автомобиля или мотоцикла

Toyota Corolla или Skoda Octavia? Ваши отзывы, что лучше, надежнее, дешевле в обслуживании? Кто что выбрал бы и почему?

Тойоту мне посоветовали человек 10, которые между собой не сговаривались.

Надежная, "не сыпется".
Год езжу на 10-летней Тойоте Авенсис Верзо. В самом начале сцепление и аккумулятор поменял (200 000 пробега было). Больше - тьфу, тьфу - никаких проблем.
Илья Кисель
Лучший ответ
сама по себе шкода -не жарко и не холодно от неё ,обычная серая машинёнка и стоит у соседа лет 8,ему может и самый раз), а для себя однозначно короллу, ведь с тойотами с 80 г и у сына была первая туринг универсал и сейчас второе авто аурис и крузер, продавать аурис 8 года не собирается ибо они ликвидны и через 10-12 лет, так что авто реально без косяков с простым двс, ремонтопригодно и просто народное авто со стажем выпуска с 1966 года-рекорд гинесса)))) удачи ( смотри на сайтах auto.ru drom.ru irr.ru-там должны быть варианты)
Обе хороши и надёжны. Выбирайте по вкусу.
По надежности тойота, но взял бы лучше из этих шкоду, 3-5 лет откатал бы без проблем и продал .
Ты как с Короллой вообще что то сравнивать можешь? Шкода - это испытательный полигон ФАГ. Все туда, турбины новые сыплющиеся - Шкода, ДСГ, туда же, окраска знаешь какое Г у ФАГ? - узнаешь, нормочас знаешь какой дорогой у Шкоды? - тоже узнаешь!
Не нравиться внешний вид Тойоты - хер на него, ты внутри вообще сидишь. Скучная? - зато с Октавией не соскучишься по ремонтам!
Руслан Губайдулин Мне нравится королла. Что может еще сравниться с Corolla X? На что еще стоит обратить внимание?
Еще лет 5 назад посоветовал бы Тойоту, но сегодня уже теряет свой главный козырь, а именно надежность. ИМХО лучше купить Шкода, в обслуживании дешевле будет, плюс дешевле она. Сам езжу на Рапиде 4-й год, впечатления только положительные, хотя и не без косяков. Но мелких.
Тойота и только она
шкоду бери
Azamat Saibnozorov
Я бы взял шкоду. Прочитав аргументы некоторых в пользу тойоты, понимаешь, что кроме стадного мышления баранов, этих людей ничто более не объединяет.
Канеш тойота
Рашит Якупов
какая шкода ведро это все тойота конечно ну и вопросы
Берите, что нравится вам ибо и Королла и Октавия, в целом, похожие машины.
https://cenamashin.ru/sravnenie-cen-avtomobilei/skoda-octavia-vs-toyota-corolla
Вот необычное сравнение этих машин по выгодности - Королла чуток выигрывает изза лучшей ликвидности, но не шибко.
Я бы тоже выбрала именно Skoda Octavia. Удобная, надежная машинка. Лучше всего обратитесь за советом к специалистам в салон. Например, сюда http://www.tts.ru/brands/skoda/ . Они подскажут и помогут. В любом случае, Вы можете попробовать тест-драйв любого автомобиля из этого салона и выбрать подходящий.
Тойота Рулит!!!!
Королла!!! Ведь все знают что шкода это бюджетная версия VW passat! Новые шкоды (1.4 л) жрут масло только так!!! Доливать задолбишься! Королла будет по просторней, двигатель лучше проблем никаких нет!
тут один вариант это шкода, только ческой сборки и забудешь про горе в авто )))
Нурмухаметов Серик чешской сборки прошлого века только найдешь