Выбор автомобиля или мотоцикла
Какая мощность авто идеальна для города? ваше мнение
Мне 150 лс за глаза.
200 самое оно, обычно с такими лошадками стоит v6 и соответственно климат лучше работает и с большими опциями для комфортного катания)), удачи
От 140 до 200 л. с. Но не все от лошадей зависит, важен еще крутящий момент.
Александр Машаров
дизель момента много толку мало на 240 сильном катался тупой хотя момент очень большой
Дмитрий Севрюгин
причем тут момент? человек спрашиваешт конкретно: какая МОЩНОСТЬ? может, ему важно для рассчета страховки и налогов, а не "рвать" со светофора...
недавно видел Хонду Сивик 1987г - 110л. с на 660кг веса!!! это ПУЛЯ!))
для 1550кг чтобы более-менее динамично ездить, думаю лошадок нужно от 150 и выше)
150 хватит для города. а для трассы 170-200 вполне хватит. до 125 маловато будет на полторы тонны пустой машины. это если бензин. дизеля 140-160 лс. достаточно будет для всего.
мощность и объем важны для тинейджеров которые не бельмеса не соображают - умные люди смотрят крутящий момент
Александр Машаров
тогда умный скажи мне как может быть большой момент в маленьком объеме без турбы
А какие требования, кроме мощности, ещё предъявляются к машине? Вообще у современных автомобилей мощность двигателя рассчитана именно под эту машину, чтобы её хватало для разных условий - для езды по городу, по трассе, с разной загрузкой и скоростью. Конечно, для агрессивного, спортивного стиля вождения большая мощность предпочтительнее :-)
А так... "Матизу" достаточно его 50-ти л. с., а некоторым внедорожникам и 250 маловато. И на том, и на другом можно ездить по городу...
А... для веса полторы тонны хватит 100-140. Опять - как ездить...
Александр Машаров
140 на 1500 это типа 13 сек до сотки
По пробкам 100.
150 максимум! В городских пробках ты больше не реализуешь, а кормить будешь. Плюс налог. А для нормального маневрирования 150 хватит за глаза.
Мне 90 хватает.
зависит от веса самого авто
150-200 л. с по городу до жопы )
ну смотря как ты ездиешь! может ты как улитка тебе тогда и 40 за глаза, а может ты прёшь где только можно тогда и 500 мало будет!
до 100 хватит
около 100, как и у большинства машин в городе)).