Выбор автомобиля или мотоцикла

а как правильно: ламборгини или ламборджини?...я говорю ламборгини... надо мной все ржут((

как только её купишь сразу все ржать перестанут )))хоть ломбаржопи её назыай
Олег Виноград
Лучший ответ
Какая разница. Вообще, ламборджини по-итальянски произноситься
Евгений Смолин
Алексей Кашеваров по итальянски ламборгини !!!
нехер писать если не знаешь!
Ну и объясните ребятам, что неплохо бы и в школу иногда ходить, или хотя бы интернетом уметь пользоваться.
Lamborghini - GH никогда не читается, как "Дж".
Станислав Стариков Ладно тебе, не все английский учили на 5. И не всем он нужен.
Последнее.
Арсений Дума
Правильное имя основателя этой марки - Ламборгини, но если в английской транслитерации не писать букву "h" после "g", то нужно будет читать как ЛаборДЖини, что неправильно.
Zura Xachidze
По буквам - ламборгини, но проговаривается как ламборджини.
А я скажу вот что:
все челы прекрасно понимают что именно имеется ввиду. произноси так как тебе удобнее.
у менявот тоже типа того - хожу по авторынку кунцево и ищу мелочи на свой мантеро. захожу почти во все магазины и спрашиваю - есть тото и тото на мицубиси? а мне какие-то сопляки лет по 18 свысока так и нравоучительно: не мицубиси а мицубиши!!! !
у меня на это был тока такой ответ: а не однохуйственно?!!! извиняюсь за неценз. я просто не сдержалась - ну понятно же о чем я спрашиваю то))))
Ты так говоришь потому, что каГтавишь
Я бы тоже ржал.
Ламборджини - правильно. Так, как машина итальянская, соответственно, и читаться должно по-итальянски. "G" - "джи" ( по-итальянски) .

На будущее.. . Если над буквой "N" стоит галочка, то эта буква читается с "мягким знаком" - " нь" .

Удачи!
Владимир Водопьянов G - Дж. Как в Luigi.
В Ламборгини - GH (Lamborghini). Скакого черта Gh читается как Дж? Хоть по итальянски, хоть ещё как?
Названа в честь Ферруччо Ламборгини. Следовательно Ламборгини.
ламборджини)