сразу говорю, что люблю раритеты :)
запчасти думаю тоже не особо проблема.. если постараться можно что-то найти. по крайней мере думаю легче, чем к немецкому опелю рекорду или олимпии))
единственное что немного смущает - довольно слабенький движок: 45 л. с. как он будет вести себя в современном потоке? реально ли ехать по трассе, чтобы тебя не материли вслед?

Был в семье 23 года, появился раньше меня, но пришло время и я на нем учился с 13 самостоятельно в 19 права получил и уж совсем самостоятельно заруливал, у двоих в гаражах рядом были такие же, но на год помоложе, что сказать, - капризная машина, при общем пробеге около 130 т. км, кап ремонт делался два раза или три раза... Дрыгатеть не любит больших оборотов, тянет только на 1 и 2... обогнать по трассе никого нельзя, только на пустой, была книжка по эксплуатации, там крейсерская скорость обозначена как 56 км/ч, сами понимаете не гоночный авто, в жигулях 90, сам разгоняся только до 90, отец качегарил до 120, после 80 на трассе приходится орать дру другу... специально замерял на разгон, вышло 45 сек до 90 км/ч. радовало только 2 вещи, оцинкованный или луженый кузов (варили лопнувшую стойку, - текло что то) и хорошая проходимость... да и очень приятно было что КПП на руле, на права учился и сдавал на 412ИЭ, так у него 19 до 100, - ракета по сравнению с Москвичем 407... печка полный отстой
зачем же такую машинку мучить по потокам? Конечно, она будет ехать на уроне перегруженной фуры. Уже в 70-е 408-й Москвич не мог полноценно ездить, если водила в КАМАЗе обижался (а тогда они все обижались, если их частник обгонял!) и топал в пол - Москвич отставал.
а в 90-е я понял, что уже не могу ездить на копейке - не могу даже перестроиться в левую полосу, слишком долго разгоняться до 120-130км.
так что прекрасная машинка, но для удовольствия, а не езды.
Если брать, то качестве музейного экземпляра, или машины выходного дня.
А за эти сракерские зеркала на такой машине, вообще, надо морду бить.
про запчасти ты погорячился, признай)
в целом, если тебе нравится ретро и ты готов вкладывать средства в эту машину, то бери)
Бери, классная машина, а движок можешь воткнуть 412-ый или ВаЗовский.
отличный раритет, легкий в управлении. Никто тебя не будет материть вслед, кроме чурок, непонимающих в антиквариате.,
Дак он как новый. Сколько просят?
у меня такая 120 бегала, и на ней настоящее железо стоит, полный багажник рыбы возил и продал ржавчины нигде не нашли
если именно эта тачка которая на фотке, то смотрится вообще отлично, была бы возможность, я бы купил такой, чисто для души.
Бери, двигатель можешь с коробкой и от жигулей классики впихнуть
Если хочешь, то бери. Но это машина для души, на каждый день не очень будет. А за динамику не бойся- в потоке ее ругать никто не будет, только восхищаться!
у машины на фотке боковые зеркала не оригинальные, но можно поискать и с родными. Если надо хоть как-то держатся с потоком, то тебе нужна 21-ая Волга.
Покупай конечно, круто будет! Катайся хоть каждый день. Классная машинка)