Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать старые советские автомобили (ВАЗ 2101, 2102, 2103, Москвич 2137, 427, 412, 2140 и тд.)?
Просто нравится атмосфера и внешний вид старых машин. И что лучше? Например у меня на руках есть 200 тысяч, стоит ли брать жигу или Москвич и вложить оставшиеся деньги в машину или лучше купить за эти деньги что-нибудь другое, допустим Приору, Логан, Каризму, Санни, Акцент, Лачетти и тд.? И какую жигу или Москвич лучше выбрать, взять по дешевле и вложить деньги или сразу отреставрированную (или хорошо сохранившуюся и тд.)?
нет
если музей хочешь организовать то стоит, но не окупится, а если просто машину немного покататься то бери свежее и передний привод.
Если в нормальном состоянии, почему нет. У меня 2107 специально стоит в деревне, чтобы по рыбалкам кататься.
Сидеть в них не удобно, эргономика никакая, а так обыкновенные машины
Брать так живую, ремонты не окупаются сейчас, одна покраска выйдет по цене двух живых машин
Тебе видней, хозяин-барин. Может еще спросишь стоит ли жениться?
Если ездить не сильно страдая в плане комфорта то современное, из предложенных жигу с максимально живым кузовом
Жигули. после дедушки, который ездил на ДАЧУ. гаражного хранения.
Хорошо отреставрированная классика будет стоить от миллиона рублей...

ВАЗ лучше. Запчасти без труда найдешь. А какую именно модель решать тебе.
Если ты богатый коллекционер
Да
Извечный спор ТАЗ или АЗЛыК, Жига или Космич, ЛАДА или Москвичок
На самом деле мнения разделятся 50/50.
Я за ЛАДУ. Любимая и самая красивая "Трёшка" конечно. У дедушки была "Золотое руно" с бордовым салоном, много хрома, а какая подвеска мягкая. (Но тут я тебе не советчик).
Такие машины сейчас перешли из разряда "Ведро с болтами" в разряд "Мечта детства" и "Коллекционная гордость". А мечты, как известно, должны сбываться.
Есть желание, деньги, и руки растущие из нужного места -- покупай, восстанавливай и езди с гордостью.
Удачи на дорогах страны и жизни!!!
На самом деле мнения разделятся 50/50.
Удачи на дорогах страны и жизни!!!
нет
Накопить денег, а после купить нормальную машину.
Тебе же ездить, главное что бы в кайф было, даже если на говне.
учитывая все плюсы и минусы то нет