Выбор автомобиля или мотоцикла
Что думаете об автомобиле ВАЗ 2101 ?
Для студента не гонящегося за понтами норм вариант? Денег не так много. Хочется именно копейку и ничего другого. За сколько ее можно сейчас взять? В маленьком городе удобно на ней ездить будет? Как часто она будет ломаться? Все таки автомобилю 40 лет, или сколько там...
В сравнении с современным автомобилем там ломаться-то и нечему) Нужно брать да ездить, а не думать и заморачиваться.
Была в свое время такая автомобилина-ни разу на трассе не подвела, самая крупная "поломка"=обрыв ремня. Но инженеры АвтоВаза предусмотрительно сделали в капоте (изнутри) место для хранения запасного ремешка, где он у меня и хранился (старенький после замены, так "на всякий случай"... (меня поймут владельцы "классики")
Двигатель-отдельная песня) Карбюратор рассчитан так, что заводится в любой мороз (конечно, нужно отрегулировать, без вопросов)
Была после "копейки" "семерка" с движком 1,6-заводилась на порядок хуже, при условии, что в копеечке использовалось минеральное масло, а в семерке уже полусинь была. В -37 еле-еле завелась, а копейке только и нужно было чтобы стартер хоть раз провернул, а дальше пуск...
Продалась моя машинка за 10 рублей (клапан прогоревший был, а в остальном была нормальная).
Не знаю по цене, думаю рублей за 50 можно в хорошем виде взять будет.
Удачи!!!
Дмитрий Олейников
Спасибо за развернутый ответ. Учту.
если за одно желаешь получить профессию автослесарь, то жигуль самое то, так я считаю что это лучшее советское авто
В качестве хобби - покупай.
Чтобы ездить, даже студенту, не гонящемуся за понтами, надо что-то более практичное, и похожее на автомобиль.
если хочется её - то бери:) ездить будешь с душой!
*взять ее можно от 20 тыс. руб (на ходу) до 400-450тыс. руб (за полный раритет, восстановленый)
-бери в районе 30-50тысяч)
**ломаться она будет часто, но по мелочам (если двигло не убитое)
-бери в районе 30-50тысяч)
Нет начинающему студенту брать не стоит, так как действительно старенькие оне и могут ломаться часто!
как первая в самый раз, и ездить научишься и опыту наберёшься
если сам умеешь ремонтировать то еще можно задуматься о ней, а если нет то разорит она тебя, да и негде не возьмутся сейчас за ее ремонт.
А стоит хорошая живая машина сейчас от 40-45 и выше. т. к. сейчас она уже раритет
классная машина, если кузов не гнилой то бери, оочень простая в обслуживании, запчасти копейки стоят
Смотря в каком состоянии... от 15к и выше
Вот что что, но опыту точно наберешся.
Ну если ты готов к новому хобби, как чинить жигули то бери. Все делается своими руками и если они растут с нужного места.
Была у бати 21013. Появилась, когда мне 10 было. Продали через 13 лет с пробегом 350+ тыс. Движок проходил капиталку, остальное все родное стояло. Там действительно ломаться нечему по большому счету. Даже омыватель стекла механический :) Проблема - кузов. Найти не гнилую - думаю будут проблемы. Смотреть пороги, днище, лонжероны. Все остальное восстановление обойдется копейки. Ну и прекрасная площадка для модернизации :)
Копеечка. Отличная машинка. Но новичку брать не стоит.
не стоит купить советую луше добавить деньги еше и купить еше лущую
Дмитрий Олейников
Вы стебетесь что ли? Вы хотя бы запятые для приличия расставьте. Боже как так можно...
нормальная машина